ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 20:51

Власть

«Вызвать мастера? Проще, чем такси!» |

Быстро вызвать на дом грамотного сантехника или электрика — задачка не из простых. В управляющую компанию обычно удается дозвониться с десятого раза, а мастера можно прождать и неделю. Объявления в газете — все «на одно лицо» и малоинформативны. В любом случае нет гарантии, что на пороге не появится нетрезвый персонаж без необходимых инструментов. Элементарная идея — создать интернет-сервис, через который «правильному» мастеру и клиенту легко найти друг друга, стала удачным коммерческим проектом предпринимателя Игоря ГУБИНСКИХ.

Кадастровая оценка: кого испортил «земельный» вопрос? |

altВ несколько раз снижается кадастровая стоимость земельных участков в Архангельской области. Арендаторы и собственники оспаривали цифры сначала в Росреестре, а затем в суде: практически в каждом случае заявители доказывают свою правоту, а значит, снижают налоговое бремя и арендные платежи. Бюджет при этом страдает... «Бизнес-класс» уже поднимал эту актуальную тему. Сегодня мы публикуем мнение по этому вопросу представителей регионального филиала Кадастровой палаты и Правительства Архангельской области.

Новый генеральный директор АТФ - о будущем Архангельского тралового флота |

100-процентный пакет акций Архангельского тралового флота перешел от Росимущества к новому собственнику - ООО «Вирма». По решению акционера новым генеральным директором ОАО «АТФ» назначен Алексей ЗАПЛАТИН. Алексей Павлович известен как руководитель ООО «СЗРК – Мурманск», исполнительный директор НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум». В 2012 году он избран заместителем председателя правления Союза рыбопромышленников Севера.

Кому на Соловки дорога будет заказана? |

altКакие ограничения будут введены на Соловках после создания на архипелаге  особо охраняемой природной территории федерального значения? Этот вопрос интересует не только местных жителей и представителей РПЦ, но и предпринимателей, которые ведут на островах свою деятельность.  Попадет ли в охранную зону весь архипелаг или речь следует вести о частичном «зонировании»?

Муж слова и разума: книга Владимира Булатова о жизни архиепископа Афанасия вновь увидела свет |

altВ Архангельске вышла книга о жизни выдающегося религиозного и политического деятеля Петровской эпохи - первого архиепископа Холмогорского и Важского АФАНАСИЯ. Его вклад в историю и культуру Русского Севера неоценим. Но долгие годы личность великого земляка была незаслуженно предана забвению. Этот пробел можно было бы объяснить советским прошлым, когда Церковь подвергалась гонениям, а вся информация о религиозных деятелях старательно уничтожалась. Но попыток исправить эти ошибки не предпринимается и сейчас...

Сбербанк предлагает интересные ипотечные программы |

Приобретение собственного жилья – вопрос, который волнует многих. Накопить нужную сумму бывает непросто и требует много времени. Оптимальным способом может стать ипотека. Особенно если воспользоваться спецпредложением Сбербанка: с 1 января 2014 года на шесть месяцев продлено действие популярных акций  – ипотека для молодых семей и «12-12-12».

Программа капремонта «зависла» до мая |

altНа сессии Архангельского областного Собрания 12 февраля приняты поправки в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Но, как выяснилось, мало кто представляет, как будут работать нормы закона на практике. Более того, областное правительство до сих пор не получило от муниципалитетов полноценные данные о жилфонде, без которых программу капремонта не сформировать. Тем не менее подготовить ее намерены к маю 2014 года.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей