ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:01

Власть

Не по СИЗОну: Дмитрий Таскаев проведёт новогодние каникулы в следственном изоляторе |

altАрхангельск громко отметил Международный день борьбы с коррупцией — 10 декабря по подозрению в получении взятки в 1,5 млн рублей ФСБ задержала проректора САФУ, бывшего вице-губернатора и в прошлом вице-спикера облсобрания Дмитрия ТАСКАЕВА. Для Архангельской области это человек-эпоха, успешный предприниматель и политик, долгое время занимавший другой не менее важный «пост» – главного среди местных либералов.

Каждому своё: цветам – клумбы, машинам – гаражи |

С каждым годом большинство архангелогородцев все острее ощущают проблему нехватки парковочных мест. Одни из нас вынуждены каждый  вечер напряженно думать о том, куда бы пристроить своего «железного друга», чтобы его «не обидели» хулиганы и не задели при развороте товарищи по несчастью. Другим приходится пробираться через плотно стоящие у подъездов и на газонах автомобили; особенно жаль сограждан с тяжелыми сумками и колясками…

Торговые сети: для местных вход закрыт? |

Коптильные печи рыбоперерабатывающего цеха ООО «Вавилон» в Вельске топятся только опилками лиственных пород дерева. Технология производства неизменна вот уже 30 лет. Никакого жидкого дыма, рыбка по-настоящему ароматная и, что важно, без всякой «химии». В Вельском, Коношском, Устьянском, Шенкурском районах продукция цеха представлена во многих магазинах и пользуется популярностью, а вот найти ее на архангельских прилавках - большая удача. Торговые сети областного центра отказываются брать рыбу на реализацию. Коммерсантов пугают сложности, связанные с логистикой, относительно малые объемы поставок и высокие цены.

Гилберт Хайет: «Лидер должен быть энтузиастом» |

altКаждый руководитель — и маленького отдела, и большой корпорации — должен быть лидером, который управляет командой, а не штатным списком сотрудников. Способность правильно мотивировать своих подчиненных неразрывно связана с умением эффективно планировать рабочее время. Именно эти два фактора обеспечат любой компании стабильность в период экономического спада, уверен опытный бизнес-консультант Гилберт ХАЙЕТ. В Архангельске он прочитал лекцию для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

«Водоканал» закольцевали: правительство берёт под контроль подключение новых объектов в Архангельске |

alt

Для подключения к централизованному водоснабжению в Архангельске необходимо согласовать нагрузку и размер платы за техприсоединение в Правительстве Архангельской области. Процедура согласования применима для всех объектов: будь то многоэтажный дом, коттедж, павильон или водоразборная колонка.

Мышиная охота - кто кого? |

На спасение Архангельска от крыс мэрия готова выделить более двух миллионов рублей. Кто разделит бюджетный пирог - вопрос открытый. В Архангельске услуги по дератизации предоставляют четыре компании, и работы теоретически хватит на всех. Но достаточно ли денег? Судя по всему, сумма затрат на проведение дератизации приблизительная, за стол переговоров бизнес пока не приглашали. Прокомментировать ситуацию «БК» попросил специалиста отрасли, руководителя компании «Овен+» Татьяну ВАЛЬКОВУ.

Без аппетита: качество продуктов питания в Архангельске оставляет желать лучшего |

По оценкам Роспотребнадзора, в области ежегодно до 6% проб пищевых продуктов не отвечают нормативам. Рекорд установлен в Мезенском районе, где почти половина проверок выявила нарушения правил гигиены при производстве, хранении и продаже пищевых товаров. Больше всего претензий к молочной продукции и «кондитерке».

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей