ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:26

«Золотая» книжная полка Евгения Панкратова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 11.11.2022 17:50:45
«Золотая» книжная полка Евгения Панкратова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор Технопарка Северного Арктического федерального университета им. М. В. Ломоносова Евгений ПАНКРАТОВ:


– С детских лет меня привлекала научная фантастика. Среди любимых книг – одно из самых популярных произведений братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», где очень хорошо описана атмосфера, царящая в научном учреждении, а также повесть «Пикник на обочине» и менее известный, но заслуживающий внимания роман «Град обречённый».

В юношестве сильное впечатление произвёл роман-антиутопия Евгения Замятина «Мы», причём настолько, что позднее, когда я познакомился с произведениями Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла, возникло ощущение, что в их основе лежит творчество Замятина. Настоятельно рекомендую.

Сейчас читаю разную литературу, в частности, посвящённую личностному росту. Недавно ознакомился с работой Райана Холидея «Эго – это враг». В ней идёт речь о том, как самолюбие может стать помехой на пути к профессионализму, а к успеху приводят ежедневная целенаправленная деятельность и способность правильно оценивать свои силы.

Чтобы отвлечься от повседневных забот, люблю читать Стивена Кинга. Отдельно отмечу его ставшие классикой романы «Сияние» и «Мизери». Также нравятся рассказы Кинга, которые короче и динамичнее большинства его романов. Запомнилась немного философская повесть «Лангольеры» о мифических существах – пожирателях пространства, с которыми пришлось столкнуться авиапассажирам. Невольно задумаешься, насколько скоротечно время и как быстро оно от нас уходит.




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей