ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:48

Что вы сейчас читаете?


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 01.09.2019 00:56:45
Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На эти вопросы в продолжение литературной рубрики «БК» отвечает ректор Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова Елена КУДРЯШОВА:


– Любовь к чтению мне привила еще в школьные годы наш классный руководитель, учитель русского языка и литературы Роза Анатольевна Щербакова. Думаю, что многие мои одноклассники сказали бы то же самое.

Очень люблю классику. Среди любимых произведений – «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Не единожды перечитывала роман, возвращалась к некоторым эпизодам и всегда находила что-то новое, особый смысл в повествовании и высказываниях героев.

Недавно прочитала все книги о Гарри Поттере, чтобы лучше понимать свою внучку Варвару и разговаривать с ней на одном языке.

В силу занятости, в командировках, аэропортах приходится обращаться к электронным книгам. Много читаю по арктической тематике. Например, на днях получила сигнальный экземпляр книги «Арктика. Стратегия развития», в издании которой участвовал наш Северный Арктический федеральный университет и Совет по изучению производительных сил Минэкономразвития РФ.


dom_knigi.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей