ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:02

Власть

Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018 |

Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018

В списке счастливчиков на капитальный ремонт – более полутысячи адресов. Всего 860 видов работ. Уход от комплексного подхода позволил сделать акцент на проблемных местах жилого фонда: лифтах, фасадах и тепловых пунктах. А практика предварительной экспертизы зданий позволила вычеркнуть из программы капремонта заведомо аварийные объекты.


Достроить или разобрать? В Архангельске обследуют брошенные подрядчиком социальные дома |

Достроить или разобрать? В Архангельске обследуют брошенные подрядчиком социальные дома

В Архангельске решают участь четырех социальных домов на улице Доковской. Эти дома начали возводить по программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья еще в 2011 году, однако в эксплуатацию здания до сих пор не сданы. Достроить или разобрать: чтобы ответить на этом вопрос, специалисты комплексно обследуют техническое состояние зданий, после чего проведут экспертизу и вынесут вердикт.


Новое в ценообразовании в строительстве |

Новое в ценообразовании в строительстве

Один из ключевых моментов проводящейся в России реформы ценообразования в строительстве – создание единой государственной информационной системы, в которой будет заложена актуальная информация о ценах на стройматериалы, стоимости технических и трудовых ресурсов с учетом территориальной специфики регионов. В первую очередь система будет использоваться для определения достоверной и объективной начальной цены госконтрактов. Но и коммерческие компании смогут найти применение этому новому, прозрачному и доступному механизму.


Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей |

Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей

В 2018 году объем привлечённых средств Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 23,6%, и по состоянию на 12 декабря 2018 составил свыше 16 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей приходится на привлеченные средства юридических лиц и 11 млрд рублей – средства населения региона.


ŠKODA: зимний сервис с большой выгодой! |

ŠKODA: зимний сервис с большой выгодой!

Декабрь - самый оживленный месяц в году, время, когда нужно все успеть и ничего не забыть. Впереди череда домашних и корпоративных праздников, длинные выходные и подведение деловых итогов года. В суматохе важно уделить время и своему автомобилю. Конечно, делать это лучше заранее, но, как водится, воспользоваться выгодным предложением вовремя получается не всегда. Клиенты официального дилера ŠKODA в Архангельской области - салона АВТО БРАВО - знают, что сэкономить на обслуживании автомобиля здесь можно и в этом, и в следующем году.


Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами! |

Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами!

Залог успеха любого строительного проекта – в грамотно рассчитанной смете. Учесть все нюансы и при этом четко уложиться в обозначенные заказчиком сроки под силу только настоящим профессионалам. В нашем регионе организацией, способной на столь компетентном уровне оказывать комплекс услуг, связанных с ценообразованием и сметным нормированием в строительстве, является ООО «Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве». В декабре компания отмечает 15-летний юбилей.


Ваге Петросян: «Кто сильнее, тот поддерживает слабого» |

Ваге Петросян: «Кто сильнее, тот поддерживает слабого»

Автостоянка «без нервов», просторный терминал, ожившие аэропорты, Устав Архангельской области и рубаи Омара Хайяма перед сном: генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге ПЕТРОСЯН рассказал в интервью «Бизнес-классу» о переменах на авиатерритории и немного о своем личном пространстве.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей