ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 07:44

Власть

«Ключевое условие – сохранение рабочих мест»: в Архангельске сформированы дополнительные меры помощи предпринимателям |

«Ключевое условие – сохранение рабочих мест»: в Архангельске сформированы дополнительные меры помощи предпринимателям

22 апреля на очередной сессии Архангельской городской Думы депутаты рассмотрят пакет мер поддержки бизнеса, которые разработаны в администрации муниципалитета в дополнение к федеральным и областным. О том, что это за меры и какие задачи сегодня ставят перед собой городские власти, «Бизнес-классу» рассказал заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ.


Взгляд: Отставить «Шиес»? |

Взгляд: Отставить «Шиес»?

«Смена караула» в Архангельской области пока что не связана с большими ожиданиями от нового главы региона. Экооппозиционеры потребовали в качестве обязательного условия «принятия» Александра ЦЫБУЛЬСКОГО закрыть проект «Шиес». То есть дали понять, что иначе выборы могут стать для него слишком серьезным испытанием. И это больше, чем хайп. Многие опасаются второй попытки продавливания проекта, как в сказке про белого бычка. Да и примет ли Александр Цыбульский участие в предвыборной кампании?


Александр Цыбульский: «Кроме отсрочек, бизнесу нужны и налоговые льготы» |

Александр Цыбульский: «Кроме отсрочек, бизнесу нужны и налоговые льготы»

В Архангельской области предварительно утвержден комплекс мер поддержки экономики в связи с распространением COVID-19. Ключевые позиции были определены на прошедшем 7 апреля заседании правительства под председательством главы региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Подготовка соответствующих законопроектов должна быть завершена до 14 апреля – для рассмотрения на ближайшей сессии областного Собрания депутатов, которая назначена на 22-23 апреля.

В Архангельске закрыли на карантин медицинский центр имени Семашко (обновлено 12.04.2020) |

В Архангельске закрыли на карантин медицинский центр имени Семашко (обновлено 12.04.2020)

В Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко ФМБА России проводятся противоэпидемические мероприятия, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения Архангельской области.



Скупой платит дважды, или Время неудобных вопросов |

Скупой платит дважды, или Время неудобных вопросов

В России наступают трудные времена. Как недавно объяснял президент, наша страна столкнулась с двумя проблемами: фактически обрушившимся рынком нефти и появлением нового вируса. В значительной степени эти проблемы имеют выраженную причинно-следственную связь, да и сталкиваются с ними многие государства. Но для нас ситуация катастрофична потому, что за долгое время заклинаний и деклараций мы так и не смогли слезть с пресловутой «нефтяной иглы».


Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО |

Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО

Сбербанк выдал первый кредит в Северо-Западном федеральном округе на выплату заработной платы по государственной программе. Денежные средства со ставкой 0% годовых получил оздоровительный SPA-центр «Формула красоты» в Великом Новгороде, работающий с 2004 года.


Wink в два раза увеличил коллекцию бесплатного контента |

Wink в два раза увеличил коллекцию бесплатного контента

Цифровой видеосервис Wink компании «Ростелеком» серьезно увеличил коллекцию бесплатного контента, которая будет досыпан до конца апреля. За последнюю неделю коллекция пополнилась видеоконтентом для саморазвития и обучения: фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и экскурсии, спектакли, музеи, концерты.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей