ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:45

Власть

Чем Северный Кипр привлекает инвесторов |

Чем Северный Кипр привлекает инвесторов

Северный Кипр, известный своей красотой и богатством истории, каждый год привлекает тысячи туристов. Здесь их ждут чистые пляжи, удивительная природа, уникальные культурные достопримечательности. Однако интересен остров не только для туристов. На него также обращают внимание те, кто хочет вложить свои денежные средства в недвижимость.


МегаФон улучшил интернет в крупнейшем посёлке Архангельской области |

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем посёлке Архангельской области

В преддверии дачного сезона МегаФон обновил телеком-инфраструктуру в рабочем посёлке Вычегодском. Такое решение позволило повысить основные параметры сети: ёмкость и пропускную способность, а также увеличить абонентские скорости в среднем на 55%.


«Ростелеком» расширил оптическую сеть связи в Архангельской области |

«Ростелеком» расширил оптическую сеть связи в Архангельской области

«Ростелеком» расширил волоконно-оптическую сетевую инфраструктуру в Архангельской области. За последний год более 6 тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.


Сердец наших рухлядь |

Сердец наших рухлядь

Когда‑то Борис Васильев писал: «…Я прожил без малого шесть десятков, я еду с ярмарки и всё никак не могу понять, как можно не восторгаться, не любить, а то и просто не знать истории родной страны». С той поры прошли десятилетия – 21 мая нынешнего года Борису Львовичу исполнилось бы сто лет. Теперь и он стал историей, а имя его для многих ушло в небытие, хотя «А зори здесь тихие», кажется, из школьной программы не исключили, несколько лет назад даже снова экранизировали.


КС РФ: право на налоговые вычеты по НДФЛ имеется, даже если ИП не зарегистрировано |

КС РФ: право на налоговые вычеты по НДФЛ имеется, даже если ИП не зарегистрировано

Конституционный суд РФ рассмотрел жалобы двух физических лиц, уплачивавших НДФЛ с полученных ими доходов: первый — от продажи девяти автобетоносмесителей, второй – от сдачи в аренду нежилой недвижимости. Оба были привлечены налоговыми органами к ответственности за неуплату налогов как индивидуальные предприниматели, не зарегистрировавшие свою предпринимательскую деятельность.


Огнезащита деревянных, железобетонных, металлических конструкций |

Огнезащита деревянных, железобетонных, металлических конструкций

В строительстве объектов различного назначения чаще всего используется дерево, металл и железобетон. Дерево легко поддерживает горение, и при возникновении пожара возможно быстрое разрушение конструкций. Стальные и алюминиевые, железобетонные конструкции горение не поддерживают, но при воздействии высоких температур резко снижается несущая способность, возникает риск деформаций и обрушений. Для предотвращения распространения огня, повышения стойкости строительных конструкций к огню и увеличения времени до нарушения целостности и разрушения применяют огнезащиту. Для каждого стройматериала подходят определенные методы огнезащиты.


Бухгалтерская отчетность за 2023 год: когда последний срок? |

Бухгалтерская отчетность за 2023 год: когда последний срок?

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года. Таким образом, срок представления в налоговый орган форм бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год – не позднее 31 марта 2024 года. Поскольку 31 марта 2024 года приходится на выходной день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день - 1 апреля 2024 года.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей