ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 22:01

Власть

За крупнейшего налогоплательщика-должника НАО уплачено третьими лицами 8 млн. рублей |

За крупнейшего налогоплательщика-должника НАО уплачено третьими лицами 8 млн. рублей

В рамках мирового соглашения в деле о банкротстве одного из крупнейших налогоплательщиков Ненецкого автономного округа в бюджет поступило более 8 млн рублей, уплаченных за должника третьими лицами. Такой порядок установлен положениями п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ - уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом, в том числе в процедурах банкротства долги перед налоговой службой могут быть погашены любыми третьими лицами.


Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате |

Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате

Приказом ФНС России от 27.12.2017 № ММВ-7-6/1096@ установлено, что начиная с 15 января 2018 года применяется новый формат передачи по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) документа, необходимого для электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами.


В 2018 году ГК «Титан» вложит в тех перевооружение более 2 млрд рублей |

В 2018 году ГК «Титан» вложит в тех перевооружение более 2 млрд рублей

Инвестиционная программа Группы компаний «Титан» в 2018 г. направлена, главным образом, на поддержание технических мощностей лесозаготовительных предприятий, увеличение парка техники для увеличения объемов заготовки, усовершенствование технологии лесозаготовительного процесса и изменение технологии дорожного строительства. Кроме того, в 2018 году значительные средства будут вложены в улучшение бытовых условий работников вахтовых поселков (приобретение комфортабельных, сертифицированных вагон-домов).


Ведущим предприятиям и предпринимателям региона вручили «Золотой Меркурий» |

Ведущим предприятиям и предпринимателям региона вручили «Золотой Меркурий»

Сегодня в Правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».Конкурс проводится с 2004 года Торгово-промышленной палатой России при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации и Министерства экономического развития РФ. Архангельская область принимает в нем участие впервые.


Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске |

Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» строит в столице Поморья первый жилой комплекс по европейским экологическим стандартам. ЖК «Green Park» возводится в квартале ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережная Северной Двины. Жилой комплекс расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.


Поесть по-русски, уйти по-английски: рестораторы ищут способы борьбы с клиентами-неплательщиками |

Поесть по-русски, уйти по-английски: рестораторы ищут способы борьбы с клиентами-неплательщиками

Заведения общественного питания обязаны обслуживать всех клиентов, желающих получить услугу, независимо от их состояния, поведения и социального положения. При этом рестораны и клубы постоянно рискуют нарваться на неплательщиков и остаться в убытке. Закон в таких случаях хоть и защищает предприятия, но лишь номинально. Реальность же такова, что проще попытаться надавить на совесть должника, чем идти на длительные судебные разбирательства, – овчинка выделки не стоит, считают рестораторы.


«Дантистом» будете? Администрация Архангельска предлагает бизнесу «здания за рубль» |

«Дантистом» будете? Администрация Архангельска предлагает бизнесу «здания за рубль»

На очередной сессии Архангельской городской Думы решался вопрос о передаче в безвозмездное пользование дома №7 на ул. Иоанна Кронштадтского государственному автономному учреждению Архангельской области «Инвестсельстрой». Депутаты разделились на два лагеря: категорических противников «раздаривания» городского имущества и таких же ярых сторонников скорейшей передачи здания, являющегося, кстати, объектом культурного наследия регионального значения.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей