ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 07:36

Промышленность

3D-моделирование: Мир в трех измерениях |

3D-моделирование: Мир в трех измерениях

3D-моделирование – это процесс создания компьютерных моделей объектов, которые имеют ширину, высоту и глубину, то есть существуют в трехмерном пространстве. Эта технология используется в самых разнообразных сферах: от кинопроизводства и видеоигр до архитектуры, машиностроения и медицины. Но что стоит за этим виртуальным строительством?


Огнезащита деревянных, железобетонных, металлических конструкций |

Огнезащита деревянных, железобетонных, металлических конструкций

В строительстве объектов различного назначения чаще всего используется дерево, металл и железобетон. Дерево легко поддерживает горение, и при возникновении пожара возможно быстрое разрушение конструкций. Стальные и алюминиевые, железобетонные конструкции горение не поддерживают, но при воздействии высоких температур резко снижается несущая способность, возникает риск деформаций и обрушений. Для предотвращения распространения огня, повышения стойкости строительных конструкций к огню и увеличения времени до нарушения целостности и разрушения применяют огнезащиту. Для каждого стройматериала подходят определенные методы огнезащиты.


Новинки материалов для отделки фасада дома |

Новинки материалов для отделки фасада дома

Внешняя отделка дома играет ключевую роль в создании первого впечатления о жилище. Если вы уже находитесь перед этапом фасадной облицовки и хотите посчитать площадь фасада дома, удобная инструкция для этого есть здесь https://topfacade.ru/blog/kak-poschitat-ploshchad-fasada.


Основные типы оборудования для производства пластиковых изделий |

Основные типы оборудования для производства пластиковых изделий

Производство пластиковых изделий является важной отраслью промышленности, требующей эффективного и надежного оборудования для выпуска качественной продукции. Устройства отличаются между собой многими параметрами, поэтому следует определиться с основными характеристиками производства и на их основе выбрать подходящие станки.


Газовые котлы отопления: основные критерии выбора оптимальной модели |

Газовые котлы отопления: основные критерии выбора оптимальной модели

Газовые котлы отопления давно признаны одним из самых экономичных и эффективных средств обогрева жилых и производственных помещений. Их установка с каждым годом становится все более популярной и востребованной. Но чтобы газовый котел дал максимальную отдачу в виде комфортного температурного режима, важно правильно его подобрать.


Атомный крейсер «Архангельск» вывели из эллинга |

Атомный крейсер «Архангельск» вывели из эллинга

На Севмаше состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера «Архангельск» проекта «Ясень-М». Церемонией руководил Главком ВМФ России адмирал Николай ЕВМЕНОВ.


Судовладельцы идут на Север: Архангельскую РЭБ флота посетил глава региона |

Судовладельцы идут на Север: Архангельскую РЭБ флота посетил глава региона

В связи с активным освоением Арктической зоны, развитием Севморпути в северных широтах возрастает потребность в судоремонте. И речь не только о сезонном обслуживании флота, работающего в Арктике, но и о совершенствовании сервисной площадки для рыболовецких судов, которые больше не могут ремонтироваться в Скандинавии. И здесь широкий спектр услуг может предложить местная компания с вековой историей – Архангельская РЭБ флота.


Удельный вес меди, плотность и применение |

Удельный вес меди, плотность и применение

Медь – это металл, известный человечеству уже несколько тысячелетий. Его отличительной особенностью является красновато-желтый цвет и высокая степень теплопроводности. Металл гибок и пластичен – оптимальный материал для производства множества изделий: электропроводов и кабелей, труб для водопровода и отопления, каркасов, кровли и др. Рассмотрим основные физические свойства металла и его специализированное применение.


Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики посещает предприятия Поморья |

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики посещает предприятия Поморья

Сегодня, 21 июля, начался двухдневный рабочий визит в Архангельскую область министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея ЧЕКУНКОВА. Глава федерального ведомства посещает производственные предприятия Поморья. В программе рабочей поездки на завтра - совещание по развитию инвестиционного потенциала нашего региона, встречи в СГМУ и САФУ, презентация проекта реконструкции площади Профсоюзов и осмотр строящегося кафедрального собора.


Инвестпроект по газификации АЦБК получил высокую оценку федерального ведомства |

Инвестпроект по газификации АЦБК получил высокую оценку федерального ведомства

Архангельский ЦБК с рабочим визитом посетил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий БОБРАКОВ. В ближайшие годы энергетическое хозяйство предприятия планируется перевести с каменного угля и мазута на природный газ. Анатолий Бобраков осмотрел производственные и энергетические мощности АЦБК и обсудил с руководством комбината возможные варианты государственной поддержки масштабного инвестиционного проекта.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей