ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:06

«Золотая» книжная полка Екатерины Лядовой


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 22.01.2021 13:38:59
«Золотая» книжная полка Екатерины Лядовой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - генеральный директор консалтинговой компании «Адвис» Екатерина ЛЯДОВА.


Когда мне предложили рассказать о любимых книгах, в первую очередь вспомнила роман Фёдора Абрамова «Братья и сестры», прочитанный еще в школе и оставивший яркое впечатление. Это книга о жизни северной деревни в военные годы, о семьях, оставшихся без мужчин, о детях, встававших на их место и работавших наравне со взрослыми, о людях, переживавших утрату близких. Автору удалось передать в романе всю боль того времени и описать подвиг, который совершали эти люди в тылу, помогая фронту.

К числу любимых произведений отношу также роман Эриха Марии Ремарка «Три товарища». На мой взгляд, в книге прекрасно раскрыты человеческие взаимоотношения, показано, что такое дружба и что такое любовь, когда люди бескорыстно помогают друг другу выживать, ничего не требуя при этом взамен.

Позже меня заинтересовало творчество Робина Шарма, юриста по профессии, автора ряда бестселлеров с оригинальными названиями, среди которых хотелось бы выделить один -  «Монах, который продал свой «феррари». Именно название заставило взять книгу в руки, и прочитала я ее с большим интересом. Это рассказ об очень обеспеченном человеке, который в какой-то момент понял, что несчастен, бросил все и отправился к монахам набираться мудрости. Казалось бы, речь идет об обычных вещах, но книга придает совершенно другой окрас знакомым жизненным понятиям. Думаешь, что когда у человека есть все, - живи и радуйся, но, к сожалению, даже тогда люди бывают несчастны.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей