ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:44

Что вы сейчас читаете? Отвечает Владимир Бурчевский


Ведуший рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 01.03.2020 17:51:54
Что вы сейчас читаете? Отвечает Владимир Бурчевский

Какое значение имеет чтение в вашей жизни? Какие книги произвели особое впечатление? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали основателю Детской школы народных ремесел, почетному гражданину Архангельска Владимиру БУРЧЕВСКОМУ: 


- Раньше меня прельщала приключенческая и историческая литература. Сейчас основное читательское увлечение – детективы. Предпочитаю такие, которые заставляют думать. В последнее время перечитываю сочинения Александры Марининой. В качестве члена оргкомитета премии «Чаша раздумий», учрежденной добровольным культурно-просветительным обществом «Норд», читаю много историко-краеведческих книг. 

Их авторы – люди неравнодушные, и несмотря на то, что многие из них не являются писателями, эти труды очень увлекательны. Из прочитанного недавно запомнилась книга Сергея Доморощенова «Великий счастливец» о жизни нашего земляка Фёдора Абрамова. Той же теме посвящена и книга Людмилы Доморощеновой «Лабиринт без права выхода». Рекомендую всем оба этих издания. 

Хорошее впечатление осталось от произведения известного архангельского скрипача Георгия Мищенко «Музыканты и время: становление и развитие музыкального образования на Архангельском Севере». Также не могу обойти вниманием изданный в 2018 году фотоальбом «Волосевич Еликанида Егоровна: 90 лет со дня рождения». Вроде бы все хорошо знали Еликаниду Егоровну, но из книги можно почерпнуть немало нового. 

После выхода на пенсию решил более внимательно изучить «Поморскую энциклопедию». В ней содержится много интересного и познавательного. Полагаю, что энциклопедия полезна всем, особенно молодому поколению.

* * *

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей