ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:51

Что вы сейчас читаете? Отвечает Алексей Сухановский


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 01.06.2020 10:10:54
Что вы сейчас читаете? Отвечает Алексей Сухановский

Какое значение для вас имеет чтение? Какие книги рекомендуете читателям «БК»? Эти вопросы в продолжение рубрики мы задали главному редактору журнала «Поморская столица», писателю Алексею СУХАНОВСКОМУ:


- Мама привела меня в библиотеку в четыре года. Тогда каждая книга была открытием, тем, из чего состоит жизнь. Начинал с «Золотого ключика», «Федориного горя», позже пошли «Приключения Гулливера», «Таинственный остров»... Читал много, иногда даже в ущерб другим делам. В школе прочитал почти все, что было предусмотрено программой, хотя Достоевский мне так и не дался. Яркие впечатления с тех лет оставил фантастический роман Ивана Ефремова «Туманность Андромеды»: благодаря ему выучил астрономию и все задания по этому предмету выполнял, не открывая учебника. Кроме того, Ефремов помог мне познать необычайно богатый мир слов русского языка.

Во время учебы в университете открыл таких русских писателей, как Глеб Успенский и Сергей Максимов, автор книги «Год на Севере». В то же время увлекся поисковой работой, и круг интересов резко изменился. Стал другими глазами читать фронтовые воспоминания, нашел произведения, которые перечитываю до сих пор. Одно из них – роман финского писателя Вяйнё Линна «Неизвестный солдат». Бесподобная книга! Каждый раз обращаешь внимание на какие-то моменты, которых раньше не замечал.

Как образец литературы для осмысления событий военных лет хочу также отметить книгу Георгия Ключарева «Стальное пламя» - о танкистах, участвовавших в Сталинградской битве, а также роман «Мгновение – вечность» и повесть «А внизу была земля» Артёма Анфиногенова — о летчиках штурмовой и истребительной авиации.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей