ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:35

Культура

«Золотая» книжная полка Станислава Матвеева |

«Золотая» книжная полка Станислава Матвеева

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – председатель Совета директоров компаний Агрохолдинга Белозорие Станислав МАТВЕЕВ:


«Выставка друзей Александра Кожина» откроется в Архангельске |

«Выставка друзей Александра Кожина» откроется в Архангельске

Архангельский союз художников и Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» представят новый выставочный проект, посвященный памяти архангельского художника Александра Кожина. Открытие «Выставки друзей Александра Кожина» состоится в четверг, 27 апреля, в 18.00 в Выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой.


В Архангельске представили книгу о Молодёжном театре |

В Архангельске представили книгу о Молодёжном театре

Конный поход, ворованные тыквы, гинекологическое кресло в аренду и ещё много-много историй о Молодёжном театре Виктора Панова наконец объединились и вышли в печатном виде. Театр представил свою первую большую книгу — «Мы сами создавали своё будущее». Презентация состоялась дважды: 19 апреля прошла закрытая встреча для друзей театра и тех, кто помогал выпустить издание, а 20 апреля книгу представили зрителям.


«Золотая» книжная полка Татьяны Воротынцевой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Воротынцевой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - северодвинский дизайнер Татьяна ВОРОТЫНЦЕВА: 


Мал был оркестр, да дорог: «преобразование» Архангельского камерного оркестра в ансамбль вызвало большой резонанс |

Мал был оркестр, да дорог: «преобразование» Архангельского камерного оркестра в ансамбль вызвало большой резонанс

Знаменитого Архангельского камерного оркестра под руководством дирижёра Владимира ОНУФРИЕВА больше не существует. 10 марта в Поморской филармонии прошёл первый концерт творческого коллектива в новом статусе ансамбля. Эти организационные изменения потрясли культурное сообщество: кто‑то считает, что происходит «понижение» музыкантов, а кто‑то и вовсе говорит об уничтожении академической музыки в Поморье. «Бизнес-класс» попытался разобраться в этой полемике.


Михаил Супрун: «Любовь к книге я привил себе сам» |

Михаил Супрун: «Любовь к книге я привил себе сам»

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях доктор исторических наук, профессор САФУ Михаил СУПРУН:


«Золотая» книжная полка Игоря Чеснокова |

«Золотая» книжная полка Игоря Чеснокова

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления Игорь ЧЕСНОКОВ:


Предприниматель из Архангельска покорил сердца наставников шоу «Голос» |

Предприниматель из Архангельска покорил сердца наставников шоу «Голос»

Евгений СИНИЦЫН, предприниматель из Архангельской области, с большим успехом выступил в известном проекте «Голос» на Первом канале. Очень искренне и вдохновенно, продемонстрировав отличные вокальные данные, он исполнил романс «Там нет меня».


Зоя Гавшинская: «Я и Антон Павлович…» |

Зоя Гавшинская: «Я и Антон Павлович…»

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня «читалка» вновь выходит в необычном формате: о «своём» Чехове рассказывает архангельский художник, член Союза художников России Зоя ГАВШИНСКАЯ.


Премьера в Архдраме: из комедии – в балаган |

Премьера в Архдраме: из комедии – в балаган

В Архангельском театре драмы накануне Международного дня театра сыграли премьеру – «Горе от ума» Александра Грибоедова в постановке режиссёра Ренаты Сотириади. Классическая пьеса, яркие цитаты из которой давно живут в нашей повседневной речи, на сцене предстала в подчёркнуто гротесковом и фарсовом ключе.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей