ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 02:37

ЖКХ

RSS

С ЖКХ шутить нельзя : В России объявлено о значительном повышении коммунальных тарифов |

 С ЖКХ шутить нельзя : В России объявлено о значительном повышении коммунальных тарифов

Новости утрачивают свежесть быстрее, чем мы успеваем адаптироваться к неожиданностям, которые они принесли в нашу жизнь. Со дня объявления о внеплановом и непривычно масштабном повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства пошла вторая неделя, а в голове это все никак до конца не уложится. Впрочем, событий, которые в голове не укладываются, в нашей жизни и без того достаточно. Основной вопрос – как это уложится в кошельках.


Большое значение маленьких дорог: в Архангельске продолжается ремонт внутриквартальных проездов |

Большое значение маленьких дорог: в Архангельске продолжается ремонт внутриквартальных проездов

Какими бы масштабными и значимыми ни были проекты строительства и реконструкции главных дорог в Архангельске, но дорожка во дворе дома, к любимому скверу, ближайшей поликлинике для каждого из нас остается важнейшей составляющей той самой комфортной городской среды. Второй год в областном центре реализуется программа ремонта внутриквартальных проездов. На днях ход исполнения работ проверил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.


Как преодолеть «шиесский синдром»: мнение советника губернатора Архангельской области |

Как преодолеть «шиесский синдром»: мнение советника губернатора Архангельской области

«Мусорная» реформа в России, во многом благодаря массовым экопротестам, начавшимся в Архангельской области, давно уже стала притчей во языцех. Экспертом по теме сбора, переработки и утилизации отходов чувствует себя практически каждый россиянин. Что парадоксально – страхи, связанные с организацией огромной свалки в районе маленькой железнодорожной станции в Ленском районе, не исчезли. Они воспроизводятся и не дают возможности что-либо менять в решении накопившихся в регионе мусорных проблем. Так, количество нелегальных свалок уже перевалило за семь сотен.


В Архангельске ждут похолодания и не торопятся завершать отопительный сезон |

В Архангельске ждут похолодания и не торопятся завершать отопительный сезон

Отопительный сезон в Архангельской области не завершен. Напомним, что решение об его окончании принимают муниципалитеты — каждый в отдельности. По нормативам централизованное отопление отключают тогда, когда на протяжении пяти дней подряд средняя температура устанавливается на отметке не ниже +8 °C.


В Архангельской городской Думе обсуждали потоп в Гидролизном |

В Архангельской городской Думе обсуждали потоп в Гидролизном

Сегодня, 27 апреля, состоялась очередная сессия Архангельской городской Думы. Главный вопрос повестки дня — отчет главы Архангельска о работе в 2021 году. Однако традиционно вопросы касались самых острых городских проблем, и сейчас одна из них — потоп в поселке Гидролизного завода.



Канализационные гофрированные трубы: виды, особенности и варианты применения |

Канализационные гофрированные трубы: виды, особенности и варианты применения

Прокладывание труб для канализации – процесс очень сложный и трудоемкий, а потому гладкие виды изделий не всегда подходят для этой цели. Чтобы обеспечить удобство во время работы, потребуется гибкая гофрированная труба, которая значительно облегчит процесс выполнения задач. Каковы ее особенности и характеристики? В каких случаях используются гофрированные трубы для канализации?


Дачное отопление. Что лучше: дрова, дизельное топливо, электричество или газ |

Дачное отопление. Что лучше: дрова, дизельное топливо, электричество или газ

Обустройство дачного отопления – одна из самых сложных проблем, с которой сталкиваются владельцы загородной недвижимости. Тут нужно понять, чем удобнее и выгоднее топить: дровами, соляркой, электричеством или газом? В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов ее решения, разберемся с преимуществами и недостатками каждого из них.


В Поморье снижен льготный «мусорный» тариф, а бизнес продолжит платить «по полной» |

В Поморье снижен льготный «мусорный» тариф, а бизнес продолжит платить «по полной»

В Архангельской области в конце марта снизилась плата за вывоз ТКО. Теперь ее размер составляет от 53,1 до 77,9 рубля в месяц в зависимости от типа жилого помещения и населенного пункта. Существенно уменьшить плату — в среднем на 25-28% — позволили результаты исследования, проведенного в регионе в прошлом году. Однако юридические лица продолжат платить, как и прежде. А с 1 июля 2022 года тариф для них увеличится почти на 30%.


Очередной контракт на уборку дорог Архангельска достался Мезенскому ДУ |

Очередной контракт на уборку дорог Архангельска достался Мезенскому ДУ

В Архангельске определили подрядчика на содержание улично-дорожной сети города. Накануне завершился аукцион, единственным участником которого стало Мезенское дорожное управление. Компания выразила готовность выполнить работу за 478 млн рублей — такова начальная (максимальная) стоимость контракта.


Андрей Поташев: «Наша работа сегодня – залог стабильности завтра» |

Андрей Поташев: «Наша работа сегодня –  залог стабильности завтра»

Текущая ситуация серьезно ударила по российской экономике. Против России введены очередные санкции, ключевая ставка Центробанка выросла почти в два раза. Как это отразилось на ключевых предприятиях региона? Об этом, а также о планомерном развитии городской инфраструктуры «Бизнес-класс» поговорил с генеральным директором «РВК-Архангельск» Андреем ПОТАШЕВЫМ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей