ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 07:51

Статьи

RSS

Где тут подвох? |

Где тут подвох?

General Electric (GE), созданная Томасом Эдисоном в 1878 году, в 2000-м была крупнейшей в мире компанией с рыночной капитализацией $594 млрд. Но в июне 2018-го GE исключили из индекса Dow Jones, где она находилась со дня основания индекса (1896-й). Только за прошлый год акции GE упали более чем на 50%, а капитализация компании сократилась до $70 млрд и стала почти вдвое меньше объема долгов. Акционеры теряют дивиденды и в третий раз за последние годы меняют руководство.


ЖК «Империал»: специальная цена на пентхаус и место в паркинге в подарок |

ЖК «Империал»: специальная цена на пентхаус и место в паркинге в подарок

«Аквилон Инвест» предлагает специальные условия для покупки квартир, из окон которых виден весь Архангельск. В феврале квартиру на 25-м этаже жилого комплекса «Империал» можно приобрести по цене 79 тысяч рублей за кв. м и при этом получить в подарок машино-место в паркинге*.


Когда слышат «ртуть» – зовут «ТЭЧ-Сервис»: утилизировать тяжёлый металл должны специалисты |

Когда слышат «ртуть» – зовут «ТЭЧ-Сервис»: утилизировать тяжёлый металл должны специалисты

В конце января Архангельск был взбудоражен новостью о том, что в одной из аудиторий Северного государственного медицинского университета обнаружили ртуть – вещество первого класса опасности. К работе на объекте приступили профессионалы: сотрудники областной службы спасения им. И.А. Поливаного и специалисты «ТЭЧ-Сервиса» – предприятия, которое уже более двадцати лет занимается утилизацией опасных отходов.


Кредитный портфель ВТБ в Архангельской области вырос на 15% |

Кредитный портфель ВТБ в Архангельской области вырос на 15%

Кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Архангельской области по итогам 2018 года вырос на 15% и составил 28,1 млрд рублей. Портфель привлеченных средств увеличился на 31% и достиг 24,1 млрд рублей, - сообщил управляющий ВТБ в Архангельской области Александр ПЕРВУШИН на пресс-конференции, которая состоялась 14 февраля в Архангельске.

«Нашествие снеговиков – 2019»: городской конкурс снежных скульптур стал самым массовым за свою историю |

«Нашествие снеговиков – 2019»: городской конкурс снежных скульптур стал самым массовым за свою историю

9-10 февраля в Архангельске прошел ежегодный конкурс снежных скульптур «Нашествие снеговиков». В 2019 году мероприятие объединило три площадки: в санатории «Беломорье» соревновались семейные и корпоративные команды, в «Деревне Деда Мороза» в Соломбале снежные шедевры творили мастера, а третья, виртуальная, площадка продолжает работать. До 28 февраля любой желающий может слепить снеговика во дворе своего дома или офиса и отправить фото на конкурс.


Слишком много воды утекло? Концессионеру пришлось извиняться перед архангелогородцами |

Слишком много воды утекло?  Концессионеру пришлось извиняться перед архангелогородцами

Не лучшим образом начинает свою работу в Архангельске ООО «РВК-центр» - фирма, с которой администрация города заключила концессионное соглашение о содержании и модернизации системы водоснабжения. В первых числах февраля тысячи горожан увидели в счетах суммы, значительно превышающие привычные для них платежи за воду. Многие приезжали в офис «Водоканала», телефоны предприятия разрывались от звонков. Что стало причиной такого ажиотажа?


Мнение народа слышать не хотим: депутаты выступили против референдума о ввозе отходов в Архангельскую область |

 Мнение народа слышать не хотим: депутаты выступили против референдума о ввозе отходов в Архангельскую область

На прошедшей 13 февраля очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов народные избранники большинством голосов отказали инициативным группам в проведении референдумов на «мусорную» тему. 26 парламентариев сочли, что выносимый на референдум вопрос противоречит федеральному законодательству. Иное мнение высказали 14 депутатов.


ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» первым среди предприятий ГК «Титан» получило сертификат PEFC |

ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» первым среди предприятий ГК «Титан» получило сертификат PEFC

ООО «НЭПкон» подтвердило, что система лесоуправления и лесопользования ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» была оценена и сертифицирована на соответствие требованиям Стандарта лесоуправления и лесопользования PEFC-RUSSIA–ST–01–2015 (регистрационной код сертификата NC- PEFC\FM - 021591). Сертификат действует с 25 декабря 2018 года по 24 декабря 2021 г.


Представители «РВК-центра» извинились перед архангелогородцами |

Представители «РВК-центра» извинились перед архангелогородцами

Сегодня представили ООО «РВК-центр» - фирмы, с которой администрация Архангельска заключила концессионное соглашение о содержании и модернизации системы водоснабжения, встретились с журналистами, чтобы объяснить причины ажиотажа, возникшего с квитанциями за январь.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей