ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:22

Статьи

RSS

Банк «Открытие» стал участником Программы субсидирования Минэкономразвития РФ |

Банк «Открытие» стал участником Программы субсидирования Минэкономразвития РФ

Банк «Открытие» в рамках соглашения с Министерством экономического развития РФ стал уполномоченным банком по Программе субсидирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по льготной ставке до 8,5% годовых.


Александр Фролов: Поддержка строительной отрасли – залог развития экономики региона |

Александр Фролов: Поддержка строительной отрасли – залог развития экономики региона

Поздравить тех, кто созидает новые объекты, тем самым внося зримый вклад в развитие Поморья в главном корпусе САФУ им. Ломоносова собрались представители областного Собрания, правительства региона, администрации Архангельска. Лучшим представителям отрасли были вручены заслуженные награды.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «Бизнес-класса» - директор филиала РТРС «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр» Мансур САЛАХУТДИНОВ:


Михаил Палкин: «Главное, что есть диалог!» |

Михаил Палкин: «Главное, что есть диалог!»

Строительная династия Палкиных известна не только в Архангельской области, но и за ее пределами. Строительный бизнес отца – Андрея Васильевича ПАЛКИНА – продолжили его сыновья. Их общий стаж в отрасли – 63 года на троих. Старший сын Михаил возглавляет крупную строительную компанию ООО «Двина». Новые дома под его руководством появляются в Котласе, Северодвинске и Архангельске. В областном центре компания представлена под лейблом «СоюзАрхСтрой». Вместе с тем Михаил уже два с половиной года занимает должность председателя совета СРО «Союз профессиональных строителей».


СРОЧНО! На военном объекте в Архангельской области произошло ЧП (обновлено 9.08.2019 в 17:26) |

СРОЧНО! На военном объекте в Архангельской области произошло ЧП (обновлено 9.08.2019 в 17:26)

В четверг, 8 августа, на военном объекте под Северодвинском произошла нештатная ситуация. Федеральные СМИ сообщают о взрыве и пожаре на полигоне Министерства обороны, есть погибшие и пострадавшие. Район Двинского залива Белого моря, возле которого произошел инцидент, на месяц закрыт для судоходства


Банк «Открытие» запустил онлайн-продажи дистанционной медицины от Росгосстраха |

Банк «Открытие» запустил онлайн-продажи дистанционной медицины от Росгосстраха

Банк «Открытие» запустил онлайн-продажи коробочного продукта «Телемедицина» для дистанционных консультаций с терапевтами и врачами - специалистами от страховой компании «Росгосстрах». Получить рекомендацию можно 24/7. Приобрести услугу можно на официальном сайте банка «Открытие»: https://www.open.ru/insurances/telemedicine . Для покупки онлайн доступны как продукты с базовым наполнением, так и с расширенным.


Банк «Открытие» подтвердил высокое качество продаж ИСЖ по стандартам ЦБ |

Банк «Открытие» подтвердил высокое качество продаж ИСЖ по стандартам ЦБ

Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России провела контрольную закупку полиса инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Росгосстрах Жизнь» в Банке «Открытие» в июне 2019 года. Нарушений выявлено не было, продажа прошла в полном соответствии с требованиями Указания ЦБ № 5055-У от 11.01.2019 г., которое вступило в силу 1 апреля 2019 года. Компания «Росгосстрах Жизнь» получила копию акта о проведении контрольного мероприятия по его итогам.


Шаг к налоговой справедливости: Никита Кричевский о грядущей отмене ЕНВД |

Шаг к налоговой справедливости: Никита Кричевский о грядущей отмене ЕНВД

С 2021 года прекратит свое действие система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Отмена ЕНВД – хорошо это или плохо? Доктор экономических наук Никита КРИЧЕВСКИЙ в «Независимой газете» приводит свои аргументы в обоснование полезности грядущих налоговых новаций.


В Архангельске перекраивается рынок продовольственного ретейла |

В Архангельске перекраивается рынок продовольственного ретейла

Некоторые местные ретейлеры свернули бизнес в Архангельске, а федеральные сети укрепили позиции. «БК» выяснил, что при новых условиях и тенденциях, когда растет популярность маленьких магазинов в отличие от супермаркетов, происходит на региональном рынке розничной торговли.


Рынку вторсырья нужен чистый продукт: зачем разделять мусор? |

Рынку вторсырья нужен чистый продукт: зачем разделять мусор?

В Архангельске и Новодвинске во многих дворах (особенно в центре) появились желто-синие контейнеры Архангельского мусороперерабатывающего комбината (АМПК). Но в связи с этим возникают вопросы: какие отходы можно туда сбрасывать, нужно ли их мыть? «БК» решил узнать об этом и о том, как налажена работа на предприятии. Экскурсию на АМПК для нас провел заместитель директора Константин НЕФЁДОВ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей