ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:30

Александр Цыбульский пока не планирует больших кадровых перестановок в Правительстве Архангельской области

| 03.04.2020 16:56:19
Александр Цыбульский пока не планирует больших кадровых перестановок в Правительстве Архангельской области

Сегодня, 3 апреля, полпред Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр ГУЦАН официально представил Правительству Архангельской области, другим органам исполнительной власти, депутатам временно исполняющего обязанности губернатора Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. По понятным причинам церемония проходила в режиме видеоконференцсвязи.


Прежде всего полпред поблагодарил за многолетнюю работу экс-главу региона Игоря ОРЛОВА.

Представляя нового губернатора Архангельской области, Александр Гуцан отметил: «Эффективная работа, достигнутые значимые успехи, позитивный практический опыт, накопленный Александром Цыбульским в должности губернатора Ненецкого автономного округа, получили достойную оценку и доверие Президента Российской Федерации. За время работы в НАО Александр Витальевич досконально изучил особенности Заполярья, знает все проблемные моменты и пути развития северных территорий. Все свои знания и полученный ранее опыт ему предстоит применить для развития Архангельской области. Необходим комплексный подход к реализации национальных проектов, решению задач, направленных на социальное благополучие граждан и стабильный экономический рост в регионе».

Один из самых актуальных вопросов сегодня – минимизация распространения новой коронавирусной инфекции на территории Архангельской области.

gucan_arh.jpg«Необходимы дополнительные меры социальной и экономической поддержки тех слоев населения и тех хозяйствующих субъектов, которые оказались в наиболее трудном положении, – подчеркнул Александр Гуцан. – Эпидемиологическая ситуация, которая складывается в стране и мире, накладывает свой отпечаток на состояние экономики. Крайне важно приложить все усилия, чтобы жители Архангельской области чувствовали заботу и внимание органов власти. В непростой ситуации необходимо оказать поддержку малому и среднему бизнесу».

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов признался, что восемь лет работы на высоком посту пролетели для него как один день.

«Считаю, что сделано немало, хотя всегда есть потребность совершенствовать все направления деятельности в интересах людей. Архангельская область — интереснейший регион с огромными возможностями, богатой историей, серьезной интеллектуальной базой. Уверен, что масштабные задачи, которые стоят перед Александром Цыбульским, ему по плечу, и он многое сделает для развития территории», – сказал Игорь Анатольевич.

По словам Александра Цыбульского, серьезных кадровых изменений в правительстве региона в ближайшее время не планируется.

«Сейчас всем нам необходимо сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции и стабильного развития региона в условиях сокращающихся доходов», – подчеркнул Александр Цыбульский.

Он также сказал, что северяне – люди с твердым характером, но, заслужив их доверие, можно рассчитывать на их понимание и поддержку во всех начинаниях, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Справка

Александр Витальевич Цыбульский

Родился 15 июля 1979 года в Москве.

В 2001 году окончил Военный университет Министерства обороны РФ, в 2006-м – Московский институт международного бизнеса при ВАВТ Минэкономразвития Российской Федерации.

В 2014 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (МВА).

В 1996-2005 годах служил в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В 2005-2008 годах работал в Министерстве экономического развития и торговли РФ.

В 2008-2017 годах замещал различные должности в Министерстве регионального развития РФ, в том числе в 2014-2017 годах являлся заместителем министра.

С 29 сентября 2017 года – временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа.

С 1 октября 2018 года – губернатор НАО.

Со 2 апреля 2020 года – временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей