ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:18

Статьи

RSS

Верховный суд РФ защитил бывшего директора от субсидиарной ответственности за неуплату налогов его компанией |

Верховный суд РФ защитил бывшего директора от субсидиарной ответственности за неуплату налогов его компанией

Верховный суд РФ отменил решения всех трёх судов общей юрисдикции нижестоящих инстанций и направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего директора и единственного учредителя компании, ныне исключенной из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, ранее не уплатившей в установленные налоговым законодательством РФ сроки в бюджет НДС на сумму 16,7 млн рублей.


Тренды детской одежды |

Тренды детской одежды

Модный мир не стоит на месте, и это касается не только взрослых, но и детей. В последние годы детская мода стала предметом все большего внимания, и с каждым сезоном появляются новые тренды, вдохновляющие родителей на создание стильных образов для своих малышей. Давайте рассмотрим, какие стили и цвета стали особенно популярными в детской одежде в этом сезоне.


Как «большие данные» помогают найти клиентов |

Как «большие данные» помогают найти клиентов

Сегодня технологии Big Data применяются в самых разных сферах жизни, в том числе в медицине, банковской системе, образовании, торговле, индустрии развлечений. Также «большие данные» используют для проведения рекламных кампаний. О ключевых инструментах и о том, как такие технологии помогают с определением целевой аудитории, рассказали на конференции «Реклама на основе аналитики Big Data» в Агентстве регионального развития. Её организатором выступила Торгово-промышленная палата Архангельской области совместно с Tele2.


Как ребенку поздравить маму с 8 марта? Советы детского психолога |

Как ребенку поздравить маму с 8 марта? Советы детского психолога

В Международный женский день, 8 марта, дети нередко тоже хотят порадовать своих мам, подготовить сюрприз, выбрать лучший подарок. Но как же сделать это правильно? Детский психолог отделения медицинской реабилитации Российской детской клинической больницы — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Ксения Николаевна ДЕМЕНТЬЕВА поделилась советами как сделать самый весенний праздник приятным и незабываемым для каждой мамы.


Депутаты городской Думы провели для архангелогородок женский форум |

Депутаты городской Думы провели для архангелогородок женский форум

В преддверии 8 Марта по инициативе женщин-политиков городской Думы в Архангельске прошёл большой форум «Женщины, меняющие мир». Площадкой для мероприятия стала самая большая в регионе школа № 7 в Майской Горке. Форум собрал более 300 участниц – предпринимателей, представителей государственных и общественных организаций - и дал возможность ближе познакомиться с историями женщин-политиков, узнать, что их вдохновляет и где они черпают ресурсы.


«Золотая» книжная полка Анны Резвой |

«Золотая» книжная полка Анны Резвой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня у нас в гостях – журналист, член Союза журналистов России Анна РЕЗВАЯ:


Орнамент как связь с родом: в Архангельске запустили производство одежды с северной вышивкой |

Орнамент как связь с родом: в Архангельске запустили производство одежды с северной вышивкой

Через традиционные орнаменты передаётся важная информация будущим поколениям – как по своеобразной ниточке, связывающей прошлое и настоящее. В этом убеждены создательницы бренда «Тепло Севера» Юлия ОЛЬХОВСКАЯ и Лариса ФЁДОРОВА. Они изучают северные орнаменты и росписи и переносят их на современную одежду. «Бизнес-классу» Юлия и Лариса рассказали о миссии бренда, а также поделились планами по его развитию.


В Поморье прошли традиционные соревнования конников на лошадях мезенской породы |

В Поморье прошли традиционные соревнования конников на лошадях мезенской породы

2-3 марта в Мезени прошли ставшие уже традиционными областные соревнования конников на лошадях знаменитой местной породы. Нынешние состязания были уже тринадцатыми по счёту. 13 – несчастливое число. Так говорят. И накануне, когда мы выезжали из Архангельска, казалось, суеверие сбудется: снег на неделе стремительно таял, дорога раскисла, и мы добирались до Мезени (расстояние около 400 км) почти 8 часов. Судейская бригада по приезде сразу поспешила на ипподром и, вернувшись, пришла к выводу: программу придётся корректировать. Так и сделали.


Трудовой договор с директором |

Трудовой договор с директором

Трудовой договор с директором является одним из ключевых документов, регулирующих трудовые отношения между руководителем организации и работодателем. В силу особенностей российского законодательства и специфики деятельности директора, составление такого договора требует особого внимания к деталям и четкого определения прав и обязанностей обеих сторон.


Поморье глазами Росстата |

Поморье глазами Росстата

Начинается март. Погода нынче, похоже, живёт с опережением графика – уже последние дни февраля были похожи больше на весну, чем на последний зимний месяц. Впрочем, от очередной волны холода мы не застрахованы. А вот Архангельскстат подвёл предварительные итоги социально-экономического положения региона за 2023‑й год в полном соответствии с графиком.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей