ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:43

Туризм

RSS

Удивлять несоответствием: и в маленьком городе можно открыть большой отель |

Удивлять несоответствием: и в маленьком городе можно открыть большой отель

Для известной предпринимательницы из Вельска Татьяны ЛЮБАРСКОЙ гостиничный бизнес уже давно стал не просто способом заработать, а делом жизни: открыв «Юрьево подворье», «Кают-компанию» и «Колесо», она взялась за новый, более масштабный проект. 1 июня в южной столице региона заработал «Отель на Ваге». Как говорит сама владелица, нужно быть сумасшедшим, чтобы решиться на такие серьезные вложения в небольшом городе, но для Татьяны Любарской это – задел на будущее для семьи и Вельска.


Мировой стандарт гостеприимства и сервиса: самый северный в мире Novotel откроется в Архангельске в День города |

Мировой стандарт гостеприимства и сервиса: самый северный в мире Novotel откроется в Архангельске в День города

24 июня холдинг «Аквилон Инвест» и группа AccorHotels открывают в Поморье самую северную в мире гостиницу бренда Novotel. Проект станет важным инфраструктурным объектом региона, центром деловой активности и досуга для горожан, а также позволит привлечь туристов и проводить мероприятия федерального уровня в Архангельске. Одними из первых гостей отеля станут артисты XXIV Международного фестиваля уличных театров.


Как турбизнесу не сесть на мель: столичные туроператоры прокатились по Северной Двине на пароходе «Н. В. Гоголь» |

Как турбизнесу не сесть на мель: столичные туроператоры прокатились по Северной Двине на пароходе «Н. В. Гоголь»

В Архангельске побывала группа московских туроператоров, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями и оценить, насколько выгодно привозить сюда туристов из других регионов. Главным событием визита стала прогулка на знаменитом пароходе-колеснике «Н. В. Гоголь». Гости пришли к выводу, что спрос на «северные» путевки будет, но местному бизнесу сферы гостеприимства нужно улучшать сервис, а власти – поддерживать его рублем.


Программу о Пинежье покажут на телевидении в проекте «Побег из города» |

Программу о Пинежье покажут на телевидении в проекте «Побег из города»

В начале апреля на территории Пинежского района Архангельской области прошли съемки популярного телепроекта «Побег из города». Съёмочная группа каналов «Загородный» и «Телепутешествия» работала на территории охранной зоны Пинежского государственного природного заповедника, Лесного отеля «Голубино», гостиницы «Пинежская Слобода» (с. Карпогоры), в деревнях Церкова, Шардонемь, Городецк, Еркино, а также в селе Сура,


Центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» может стать площадкой Международного Арктического форума-2019 |

Центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» может стать площадкой Международного Арктического форума-2019

Под председательством губернатора Архангельской области Игоря Орлов состоялось заседание оргкомитета по подготовке Международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске в 2019 году.


В первом форуме гостеприимства приняло участие более 150 представителей сегмента HoReCa |

В первом форуме гостеприимства  приняло участие более 150 представителей сегмента HoReCa

Первый форум гостеприимства «Поморская HoReCa» собрал 10 ноября в Доме Молодежи ключевых представителей рынка. Участники и приглашенные спикеры и эксперты обсуждали, на чем должна строиться единая концепция развития этого направления, спорили, как вместе двигаться дальше для позиционирования на внешнем рынке Архангельской области как успешного региона, как решать задачи, с которыми представители HoReCa сталкиваются в своей деятельности.


Как удержать отель на «звёздном небосклоне»? В Архангельске пройдёт деловой форум «Поморская HoReCa» |

Как удержать отель на «звёздном небосклоне»? В Архангельске пройдёт деловой форум «Поморская HoReCa»

В рамках делового форума «Поморская HoReCa», который пройдет 10 ноября в Архангельске, будет организован круглый стол «Классификация звездности отелей и гостиниц: к чему готовиться рынку». Его модератором и главным экспертом станет руководитель аккредитованной организации ООО «Звезды Отелям» Лилия БИТКУЛОВА. Она поделилась с «БК» своим мнением об уровне развития индустрии гостеприимства в Архангельской области и пообещала, что скоро на гостиничном небосклоне региона появятся новые звезды.


Отправился в Арктику – приехал в Архангельск: в регионе разработан новый турмаршрут эконом-класса |

Отправился в Арктику – приехал в Архангельск: в регионе разработан новый турмаршрут эконом-класса

Всемирный день туризма в Гостиных дворах отметили подписанием соглашения между партнерами-участниками проекта «Тур выходного дня «Архангельск: уикэнд в Арктике», инициированного областным министерством культуры, туристско-информационным центром (ТИЦ), музеями и местным турбизнесом. Как прозвучало на презентации, новый маршрут должен за несколько лет активизировать турпоток и увеличить загрузку номерного фонда гостиниц в выходные дни, а также послужить продвижению бренда «Архангельская Арктика». Главное достоинство тура – низкая цена.


Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие» |

Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие»

Сезонный бизнес – это всегда рискованно, но, как считает учредитель ООО «Горнолыжный парк Мечка» Светлана БУЛАНОВА, перерывы в работе нужно использовать с умом – «прокачивать» свое дело. Летом 2017 года на горнолыжной базе было построено здание, в котором теперь расположится прокат экипировки и зона отдыха для посетителей. Это стало возможным благодаря займу, оформленному в Архангельском региональном фонде «Развитие».


«От «Праги» в... Талаги»: в Архангельске появится новый отель международной сети |

«От «Праги» в... Талаги»: в Архангельске появится новый отель международной сети

Прошедший в Архангельске в марте Арктический форум показал, что город хоть и справился с единовременным наплывом гостей, но удалось это благодаря хостелам, общежитиям и профилакториям, расположенным в том числе за пределами областного центра. С 2014 года в Архангельске строится «самый северный Novotel», который примет часть нагрузки. Еще один отель международной сети должен появиться в Архангельске силами инвестора Ильдара НЕВЕРОВА. На днях он рассказал «БК» о деталях этого проекта.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей