ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:23

Туризм

RSS

Пляжный отдых: самые популярные места для летнего отпуска |

Пляжный отдых: самые популярные места для летнего отпуска

Пляжный отдых — идеальная возможность заполучить шикарный загар, отлично провести время и зарядиться энергией после утомительных мегаполисов. Если вы уже представили, как лежите на шезлонге, попивая прохладный коктейль, или покоряете волну на доске для серфинга, тревел-менеджеры Poehalisnami.ua помогут выбрать подходящее направление для отпуска. Даем наводку, в какие страны стоит купить тур любителям моря.


В Архангельске определили финалистов туракселератора |

В Архангельске определили финалистов туракселератора

В Архангельске подвели итоги туристического акселератора «Импульс-А», который продолжался два месяца. В акселераторе приняли участие 40 представителей турбизнеса. Для них организовали восемь образовательных вебинаров и 400 индивидуальных сессий с трекерами. Однако программа не ограничивалась только теорией, наоборот – все полученные навыки сразу отрабатывались на практике.


В Архангельской области завершилась программа туракселератора |

В Архангельской области завершилась программа туракселератора

В Архангельской области завершилась программа туристического акселератора «Импульс-А». Участников акселератора было сорок: это субъекты малого и среднего бизнеса, предприниматели и самозанятые, работающие в сфере туризма в нашем регионе. Они смогли не только «прокачать» свои бизнес-навыки, но и создать новые турпродукты.


Отдых на Мальдивах: всё, что нужно знать перед поездкой |

Отдых на Мальдивах: всё, что нужно знать перед поездкой

«Тропическая сказка» — термин, который лучше всего описывает Мальдивы. Сочетание шикарных пляжей, бездонного неба и лазурного океана никого не может оставить равнодушным. Отдых на Мальдивах — прекрасная возможность почувствовать себя как в рекламе батончика «Баунти»: никаких забот, и только релакс, райское наслаждение, море положительных эмоций и десятки шикарных фотографий для социальных сете.


В Каргополе прошла конференция «Заповедные земли Русского Севера» |

В Каргополе прошла конференция «Заповедные земли Русского Севера»

В Каргополе 15 июня состоялась конференция по развитию автотуризма «Заповедные земли Русского Севера». Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по туризму и объединило десятки экспертов не только из России, но и из других стран. Конференция стала площадкой для активного диалога и обмена опытом по ключевым вопросам развития автотуризма и караванинга на арктических территориях, в том числе в Архангельской области.


Поиск туров на Мальдивы: выбираем самые красивые острова |

Поиск туров на Мальдивы: выбираем самые красивые острова

Мальдивские острова стали популярным туристическим направлением в 2021 году. Каждый курорт на Мальдивах располагается на собственном уединенном острове, где покачивающиеся пальмы окаймляют коралловые лагуны, а лазурные воды омывают сахарно-белый песок. Но как выбрать свой идеальный остров?


В Архангельской области на берегу реки Емцы появится туркомплекс «Ангара» |

В Архангельской области на берегу реки Емцы появится туркомплекс «Ангара»

Рынок внутреннего туризма показывает устойчивый рост: по оценкам экспертов, ограничения, введенные в связи с пандемией, и новые инструменты государственной поддержки будут способствовать сохранению этого тренда и в 2021 году. О перспективах данной сферы и строительстве нового туробъекта в Плесецком районе «Бизнес-классу» рассказала директор по развитию туристического комплекса «Ангара» Мария ПОТЕХИНА.


Туркомпания из Архангельска стала одним из экспортеров года |

Туркомпания из Архангельска стала одним из экспортеров года

Северная туристическая компания стала победителем регионального конкурса «Экспортер года» среди организаций, работающих в сфере услуг. Конкурс ежегодно проводит Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития Архангельской области. Какие услуги экспортирует туркомпания и на какие рынки планирует выйти? Об этом «БК» рассказала генеральный директор ООО «Северная туристическая компания» Татьяна МОТОВИЧЕВА.


Путешествия с кэшбэком: туристов приглашают встретить Новый год вне дома |

Путешествия с кэшбэком: туристов приглашают встретить Новый год вне дома

15 октября стартовал второй этап программы туристического кэшбэка от Ростуризма. В этот раз условия стали доступнее, как для туркомпаний, так и для самих путешественников. Приобрести тур необходимо до 5 декабря, а отправиться в поездку можно в любой день до 10 января 2021 года. Остается только выбрать направление. Что предлагают наши местные компании?


Камертон жизни: местные жители и предприниматели повышают привлекательность Пинежья |

Камертон жизни: местные жители и предприниматели повышают привлекательность Пинежья

В Архангельской области после длительной «спячки» оживает местный туризм. В регионе немало красивых деревень, но одна из них в этом году пользуется повышенным вниманием в связи с вековым юбилеем писателя Фёдора АБРАМОВА. Речь идет о Верколе Пинежского района. Несколько лет назад она вошла в ассоциацию «Самые красивые деревни России». Однако не только это делает ее привлекательной для туристов.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей