ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:40

Транспорт и связь

RSS

Сегодня в Архангельске торжественно открыли здание речного вокзала |

Сегодня в Архангельске торжественно открыли здание речного вокзала

Сегодня, 18 апреля, в Архангельске торжественно открыли новое здание речного вокзала. Традиционную красную ленточку разрезали с участием главы города Дмитрия МОРЕВА. Открытие приурочили к началу буксирной навигации: на линию Архангельск - Кегостров вышел «Искандер». Здание с именем города на фасаде достроили ещё в прошлом году. Оно разместилось недалеко от места, где ранее располагался старый деревянный вокзал — рядом с ЖК «Омега Хаус» на набережной Северной Двины.


В Архангельске обсудили кадровое обеспечение судостроительной и судоремонтной отраслей |

В Архангельске обсудили кадровое обеспечение судостроительной и судоремонтной отраслей

Кадровое обеспечение судостроительной и судоремонтной отраслей стало сквозной темой форума «Арктика – Регионы». Возрастающий объём перевалки грузов по Северному морскому пути потянул за собой и рост заказов у предприятий, обслуживающих флот. Но, как следствие, судоремонтники столкнулись с вопросом кадрового обеспечения, который потребовал не только оперативных решений, инвестиций, но и нестандартных подходов.


Грузооборот Архангельского торгового порта за зимнюю навигацию превысил 300 тысяч тонн |

Грузооборот Архангельского торгового порта за зимнюю навигацию превысил 300 тысяч тонн

Развитие логистических маршрутов, в том числе по Северному морскому пути, стало одной из центральных тем прошедшего в Архангельске форума «Арктика – Регионы». В рамках форума в Архангельском морском торговом порту подвели итоги зимней навигации и рассказали о ключевых направлениях работы.


Наш трамвай ушёл раньше |

Наш трамвай ушёл раньше

Бывает, что свершившееся воспринимается как несправедливость и поэтому не даёт о себе забыть. Так случилось с архангельским трамваем: почти два десятилетия прошло с момента полной ликвидации «городской железной дороги», как торжественно называлась трамвайная система Архангельска, а сетования и споры не утихают, как и надежды на возвращение утраченного. Для одних – как исторического памятника, самого северного трамвая в мире, для других – как кусочка, осколка собственной юности или детства.


На крупнейшем Удоканском месторождении меди МегаФон запустил выделенную сеть LTE |

На крупнейшем Удоканском месторождении меди МегаФон запустил выделенную сеть LTE

МегаФон построил на территории «Удоканской меди» в Забайкальском крае выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов. Проект частной беспроводной сети для крупнейшего в стране месторождения меди реализован на базе пакетного ядра, разработанного отечественным научно-техническим центром «Протей».


В Архангельской области «Ростелеком» обеспечил мобильной связью ещё 10 населённых пунктов |

В Архангельской области «Ростелеком» обеспечил мобильной связью ещё 10 населённых пунктов

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию десять новых базовых станций сотовой связи в Архангельской области. Они были построены в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0).


Аналитика МТС: Жительницы Архангельской области получат в подарок на 8 марта цветы и украшения |

Аналитика МТС: Жительницы Архангельской области получат в подарок на 8 марта цветы и украшения

Цифровая экосистема МТС провела опрос россиян накануне 8 марта о том, какие подарки хотели бы получить женщины, и что им собираются подарить мужчины. В списке ожиданий жительниц Поморья лидируют цветы и ювелирные украшения.


«Ростелеком» подключил к безопасному интернету более 47 тысяч школ и техникумов |

«Ростелеком» подключил к безопасному интернету более 47 тысяч школ и техникумов

Компания «Ростелеком» подключила к единой сети передачи данных (ЕСПД) более 47 000 российских школ, колледжей, техникумов, лицеев и других организаций общего и среднего профессионального образования. Доступ к образовательным и интернет-ресурсам организован по защищенным каналам связи с применением автоматического сквозного шифрования данных, что позволяет гарантировать безопасность и конфиденциальность передаваемых сведений.


Бизнесмены Поморья смогут самостоятельно запускать рекламу с мобильных устройств |

Бизнесмены Поморья смогут самостоятельно запускать рекламу с мобильных устройств

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, запустила мобильную версию собственной рекламной платформы МТС Маркетолог. Теперь предприниматели смогут запускать и настраивать рекламу со смартфонов, ускорить запуск рекламных кампаний за счет добавления рекомендаций по таргетингу и примеров продающих текстов для различных видов бизнеса: от ресторана и салона красоты до автомастерской.


Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств |

Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств

МТС по итогам 2022 года занимает наибольшую долю рынка в бизнес-сегменте M2M/IoT-подключений (технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей). Такие данные приводит аналитическое агентство ONSIDE. Тренд подтверждает и рост подключений устройств IoT МТС в Архангельской области – за прошедший год спрос на технологии интернета вещей со стороны бизнеса вырос почти на треть.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей