ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:00

Теплоход «Иоганн Махмасталь» доставил груз в Певек


Елена КУЗНЕЦОВА, пресс-служба ОАО «Северное морское пароходство» | 25.01.2017 22:55:12
Теплоход «Иоганн Махмасталь» доставил груз в Певек

ОАО «Северное морское пароходство», являясь одним из ведущих морских перевозчиков в Арктике, владеющих и управляющих флотом под флагом Российской Федерации, в полном объеме выполнило принятые на себя в навигацию 2016 года обязательства по доставке грузов для строительства гидротехнических и береговых сооружения для первой в мире плавучей АТЭС.


Теплоход «Иоганн Махмасталь» (арктический ледовый класс Arc 5) доставил в январе 2017 года грузы из порта Архангельск в самый северный российский порт Певек. Перевозка груза для строительства пирса уникальной плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов» осуществлена моряками в предельно поздние сроки арктической навигации в точном соответствии с заданием подрядчика для соблюдения графика строительства объекта.

Теплоход «Иоганн Махмасталь» ОАО «СМП» обладает всеми необходимыми характеристиками для размещения и сохранной перевозки генеральных грузов. Отличное техническое состояние судна, подтверждённое соответствующими сертификатами Российского Морского Регистра Судоходства, а также уникальный опыт экипажа по погрузке, выгрузке и доставке грузов, позволили пароходству с честью выполнить сложную задачу строителей по государственному заказу.

Погода внесла свои коррективы. Выход из порта Певек и проводка судов по трассе Севморпути пока приостановлена в связи с ухудшением ледовой обстановки. Это не является чрезвычайной ситуацией для моряков «Северного морского пароходства» в Арктике. При первой возможности - движение каравана под проводкой ледокола на выход из Певека продолжится.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей