ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 03:43

Статьи

RSS

Райффайзенбанк подписал кредитное соглашение с АО «Архангельский ЦБК» |

Райффайзенбанк подписал кредитное соглашение с АО «Архангельский ЦБК»

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка и АО «Архангельский ЦБК» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 20 млн евро сроком до конца 2022 года. Кредитный лимит одобрен банком в целях финансирования программы по технической модернизации компании, в том числе для приобретения оборудования и осуществления строительно-монтажных работ.


Праймериз «Единой России»: старт предвыборной кампании удался |

Праймериз «Единой России»: старт предвыборной кампании удался

Окончательные результаты праймериз «Единой России» едва ли станут известны ранее, чем 23 июня: в этот день должна состояться региональная партийная конференция, которая призвана расставить все акценты по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в областное Собрание и Архангельскую городскую Думу. Пока что точно можно говорить лишь о том, что наша область существенно улучшила показатели по явке на предварительное голосование «ЕР»: 5,88% от числа избирателей, а это почти 54 тысячи жителей региона приняли в нем участие. Из них свыше 1900 человек проголосовали онлайн.


С 1 июля онлайн-кассы обязательны для торговли и общепита |

С 1 июля онлайн-кассы обязательны для торговли и общепита

Приближается к финалу второй этап реформы порядка применения контрольно-кассовой техники. Он предусматривает переход к обязательному использованию ККТ для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли и общественного питания и применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения.


Бургер для болельщиков: в Архангельске презентовали сандвичи к чемпионату мира по футболу - 2018 |

Бургер для болельщиков: в Архангельске презентовали сандвичи к чемпионату мира по футболу - 2018

Презентация новинок состоялась в ресторане «Макдоналдс» ТРК «Европарк». Первыми бургеры попробовали журналисты и приглашенные на мероприятие гости.Новые бургеры – не что иное, как интерпретация полюбившегося гостям


Спасти северный бизнес: ТПП РФ и эксперты внесли свои предложения в Государственную Думу |

Спасти северный бизнес: ТПП РФ и эксперты внесли свои предложения в Государственную Думу

Прошло полтора месяца после состоявшегося в Архангельске заседания Президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, и предприниматели ждут конкретных решений, которые должны облегчить им ведение бизнеса. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.


Уполномочен помогать: Иван Кулявцев отмечает год работы в должности бизнес-омбудсмена |

Уполномочен помогать: Иван Кулявцев отмечает год работы в должности бизнес-омбудсмена

Институт бизнес-омбудсмена часто сравнивают с больницей: чаще всего туда обращаются со своими «болями», причем когда «заболевание» уже запущено. В Архангельской области «главным врачом» в ней, то есть уполномоченным при губернаторе по защите прав предпринимателей, уже год работает Иван КУЛЯВЦЕВ. Бизнесмен в прошлом, он не планирует становиться чиновником в будущем. По собственному признанию, на новой должности Иван Кулявцев ощущает себя скорее общественником, который уполномочен помогать.


«Dvina-Хаус»: современный комфорт в соседстве с историей: «Аквилон Инвест» представляет новый ЖК на набережной Северной Двины |

«Dvina-Хаус»: современный комфорт в соседстве с историей: «Аквилон Инвест» представляет новый ЖК на набережной Северной Двины

Новый жилой комплекс крупнейшего* застройщика области – холдинга «Аквилон Инвест» – разместится в тихом, спокойном месте на набережной Северной Двины в районе улицы Суворова, между домами №121 и 123. По словам автора проекта известного архангельского архитектора Геннадия КАЛИНЕНКОВА, это будет компактный дом со всеми преимуществами жилья повышенной комфортности и с замечательными видами из окон квартир на водную гладь реки и Соломбалу.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

«БК» продолжает новую рубрику: не вытеснил ли Интернет книжные издания из жизни современного делового человека – об этом мы говорим с читателями и героями наших публикаций.


Игорь ГОДЗИШ, глава Архангельска:


Если купят – продадим: в 2017 году приватизация госимущества принесла областному бюджету 86 млн рублей |

Если купят – продадим: в 2017 году приватизация госимущества принесла областному бюджету 86 млн рублей

В 2017 году доходы бюджета Архангельской области от приватизации государственного имущества составили более 86 млн рублей. Однако самые дорогостоящие объекты, которые регион уже не первый год пытается передать в частные руки, так и не проданы. Как считают депутаты областного Собрания, в такой ситуации нужно максимально снижать цены. Но региональное министерство имущественных отношений придерживается другой тактики: выгодный покупатель обязательно появится, надо лишь подождать.


Владимир Карпов: «Лучше не дойти до цели, чем пройти мимо неё» |

Владимир Карпов: «Лучше не дойти до цели, чем пройти мимо неё»

7 мая 2018 года Президент России Владимир ПУТИН подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». Поставленные правительству задачи кто-то из экспертов уже назвал трудновыполнимыми, кто-то невыполнимыми, а кто-то вообще чистой фантастикой. Я же считаю: чем сложнее вызовы, тем амбициознее должны ставиться цели. Кризис что-то затянулся, необходим новый стимул. Идея экономического прорыва вполне для этого подходит.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей