ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:32

Статьи

RSS

Налоговая вышла в ON-LINE |

Ежемесячно на обновленный сайт УФНС России по Архангельской области и НАО заходит около 8 млн человек. Секрет прост: налоговики не ограничились формальным присутствием в Интернете, а занялись развитием онлайн-сервисов.

 

В Архангельске повышены ставки арендной платы |

Областные чиновники изменили размер арендных ставок за землю, установив для всех промышленных предприятий Архангельской области максимальный коэффициент 5%. Но это ненадолго, успокоили в Министерстве имущественных отношений. Скоро для крупных арендаторов начнут действовать льготы, и все вернется на круги своя…

 

Губернаторы - «двоечники» покидают посты |

Руководство страны начало кампанию по отставке непопулярных чиновников. Первой жертвой пал губернатор Тверской области Дмитрий ЗЕЛЕНИН. Эксперты уверяют, что в ближайшее время в рамках подготовки к выборам могут уйти с постов еще несколько глав регионов, в числе которых и губернатор Илья МИХАЛЬЧУК (на снимке).

 

Хотели бренд, а вышла «брендятина» |

На улицах Архангельска, в официальной прессе, на общественном транспорте появились незатейливые изображения Михаила Ломоносова больше похожие на школьные рисунки. Картинка «по мотивам» обложки книги серии «ЖЗЛ» 1961 года выпуска вызвала возмущение не только у художников и ломоносоведов.

 

Готовьте деньги: техосмотр передали в частные руки |

Госдума приняла новый закон о техосмотре. За исключением некоторых положений, документ вступит в силу 1 января 2012 года. Тогда центральное место в системе техосмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. За отсутствие талона ТО штрафовать не будут, но без него нельзя будет заключить договор ОСАГО, который обязан иметь каждый автовладелец.

Баренц-регион на связи с Архангельском |

Для Архангельской области сотрудничество с Баренц-регионом является основополагающим направлением международной политики. После успешно проведенной  Недели Северных стран в Архангельске Андрей ШАЛЕВ, почетный консул Норвегии, директор офиса  Норвежского Баренцева секретариата, рассказал, что дает нам тесная связь со странами норда.

Кто «согрелся» на глобальном потеплении? |

Чем грозит глобальное потепление? Эксперты международного уровня озвучили свои прогнозы на конференции, прошедшей в Архангельске в рамках Недели Северных стран. По мнению одних, масштабные изменения климата обернутся для мировой экономики многомиллиардными расходами. Другие считают, что эта тема - не более чем шумиха.

К разработке стратегий привлекают население (+видео) |

В шенкурской деревне Нижнее Золотилово прошел семинар с говорящим названием «Управление – это удовольствие от создания будущего». Мероприятие – первый шаг большого проекта «Страна Вага», который призван развивать четыре района, расположенных по течению реки Вага: Шенкурский, Вельский, Устьянский Архангельской области и Верхневажский - Вологодской.

 

За рассылку спама предлагают ввести миллионный штраф |

В Госдуме рассматривается законопроект по противодействию производству и распространению спама. Тем, кто отправит одну тысячу ненужных адресатам писем в течение дня или 10 тысяч за неделю, грозит штраф до одного миллиона рублей или исправительные работы на срок до года.

 

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей