ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:22

Статьи

RSS

Акция протеста в Москве: «Нас, кажется, услышали...» |

25 мая в Москве прошла всероссийская акция протеста представителей малого бизнеса, организованная «ОПОРОЙ России». Предприниматели добиваются снижения ставки по страховым взносам с 34% до прежнего уровня в 14%, причем уже с 1 июля 2011 года, а не с 2012 года, как поручил Правительству РФ Президент Дмитрий Медведев.

Эрнест Белокоровин потянет! |

На посту председателя Архангельского регионального отделения «Единой России» Виталия ФОРТЫГИНА может сменить министр транспорта и связи Эрнест БЕЛОКОРОВИН. Об этом говорят несколько источников в партии. Эксперты находят такой вариант возможным, считают Белокоровина перспективным политиком, но обращают внимание, что перестановки происходят не совсем вовремя.

Областной закон грозит Архангельску потерей миллиарда |

На майской сессии Архангельской городской Думы депутатам был представлен отчет об исполнении городского бюджета за 2010 год. Доходы архангельской казны уверенно взяли верх над расходами. При этом город не только не прибегал к новым займам, но и рассчитался практически со всеми долгами прошлых лет. Однако уже на подходе областной закон, с принятием которого Архангельск может снова «уйти в минус», потеряв свыше миллиарда рублей ежегодного дохода.

В аэропорту Архангельска открылся duty-free |

В международном терминале аэропорта Архангельска открылся магазин беспошлинной торговли Duty-free. Пока на витринах представлен традиционный ассортимент товаров мировых брендов. Однако, как говорят руководители сети магазинов Duty-free компании «АэроТрейдСервис», у местных производителей есть все шансы попасть в престижную зону пограничной торговли.

Глухомания власти |

Активисты общественного движения «Суть времени» провели опрос об отношении россиян к программе «десталинизации» и «десоветизации», предложенной Советом по правам человека при Президенте России. При этом акцентировалось внимание на том, что «Суть времени» опросило около 35 тысяч, и почти 90% ответили, что они против «десталинизации» и «десоветизации».

Энергетиков испытали на прочность |

«Архэнерго» провело соревнования бригад оперативно-ремонтного персонала. В них приняли участие лучшие специалисты из всех производственных отделений компании. Победителями признаны энергетики Вельского района, где и проходили соревнования.

САФУ взял курс на Штокман |

Ректор САФУ Елена КУДРЯШОВА и вице-президент компании  «Штокман Девелопмент АГ» Кирилл МОЛОДЦОВ подписали договор о долгосрочном сотрудничестве в сфере подготовки квалифицированных специалистов для освоения уникального Штокмановского месторождения.

Volkswagen Passat B7 в Архангельске! |

Компания АВТО ЗИГЕР— официальный дилер Volkswagen в Архангельской области - представила одну из самых успешных моделей Volkswagen  - Volkswagen Passat B7. Выступления фехтовальщиков, турнир по армрестлингу, насыщенная шоу-программа, увлекательные конкурсы и вкуснейшие угощения сопровождали появление этой долгожданной модели Volkswagen в Архангельске. И это не было стремлением заманить покупателей — Volkswagen Passat действительно заслуживает внимания. А тем более его последняя инновационная версия.

Нина Фалелеева: «Протест прокуратуры — результат нездоровой конкуренции» |

Прокуратура Архангельской области выявила грубые нарушения закона при установлении тарифов на электроэнергию и тепло на 2011 год. Согласно результатам прокурорской проверки, Агентство по тарифам и ценам Архангельской области необоснованно включило в тарифы 1,2 млрд рублей.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей