ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:13

Крупный контракт на ремонт онежской трассы получит «Севдорстройсервис»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 13.09.2021 16:03:37
Крупный контракт на ремонт онежской трассы получит «Севдорстройсервис»

Известны итоги крупного аукциона на ремонт и содержание длинного участка трассы на Онегу — между Рикасихой и деревней Кянда. По результатам состоявшихся торгов контракт получит ООО «Севдорстройсервис».


Начальная максимальная цена контракта составляла 1 млрд 328 млн 745 тысяч 245 рублей. На аукцион было подано две заявки, обе предусматривали снижение цены. «Севдорстройсервис» готов выполнить ремонтные работы и содержать данный участок онежской трассы (с 2022 по 2026 год) за 1 млрд 182 млн 583 тысячи 267 рублей. То есть начальную цену компания снизила на 146 млн рублей. Подрядчик должен приступить к работам с 1 октября, а завершить – до 28 ноября следующего года

Напомним, трасса Северодвинск – Онега уже давно нуждается в качественном ремонте. Онега – один из семи моногородов региона. У этого города, как и у территории в целом (к примеру, у Нёноксы)– огромный туристско-рекреационный потенциал. Однако без дороги использовать все преимущества невозможно. В 2020 году решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. На асфальтирование автодороги было решено выделить более 5,7 млрд рублей из федерального бюджета. Правительство Архангельской области уже получило первый транш для начала строительных работ.

Что касается ООО «Севдорстройсервис», эта компания довольно широко известна в регионе, имеет серьезный опыт. Именно она получила в 2021 году, в частности, ключевой контракт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Архангельске на сумму около 450 млн рублей.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей