ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:09

Для абонентов МТС дорогой роуминг остался в прошлом


На правах рекламы | 21.06.2012 07:13:53

altЭто прежде мы, выехав лишь за границы Архангельской области, отвечали на звонок по сотовому привычной скороговоркой: «Говори быстрее – я в роуминге». А уж если оказывались за пределами страны, то вообще обменивались редкими скупыми смс-сообщениями, которые тоже «влетали в копеечку». Теперь же разговор с друзьями или близкими не обременит ваш бюджет, независимо от того, где бы они или вы не находились. По крайней мере, один из ведущих сотовых операторов России – компания МТС – сделала слово «роуминг» совсем не страшным.

Помнятся времена, когда по приезде в другой регион России и уж тем более в другую страну куда выгоднее было купить местную SIM-карту, чем оплачивать счета за разговоры в роуминге. Теперь же абонентам МТС достаточно подключить одну из двух опций (в зависимости от того, намерены вы путешествовать по России или за пределами страны) и можно разговаривать, не опасаясь разориться.

Поездки по России

Итак, если вы планируете провести отпуск в России, то, конечно, правильно было бы ощущать себя везде как дома. Именно так – «Везде как дома» – и называется опция от компании МТС, позволяющая ни копеечки не платить за все входящие звонки. При этом исходящий звонок будет стоить 3 рубля на любой номер телефона по всей России. То есть, если вы находитесь за пределами Архангельской области, то совершенно не важно, куда вы звоните – домой или в Алтайский край, или в Ненецкий автономный округ – стоимость минуты разговора не изменится. И опять же не имеет значения, абоненту какой сети вы звоните – все равно вы заплатите только 3 рубля за минуту.

Конечно, придется заплатить за подключение опции (30 рублей) и ежедневно вносить плату за пользование услугой (3 рубля), но вспомните, сколько вы тратили на связь прежде? Несравнимо больше!

Услугу «Везде как дома» выгодно подключать и тем, кто остается дома, но хочет звонить близким, живущим в любом уголке нашей страны. Для таких северян исходящий звонок будет стоить всего 3 рубля за минуту разговора.

Как подключить услугу «Везде как дома»?

  • *111*3333# клавиша вызова (бесплатно в домашней сети, во внутрисетевом и международном роуминге);
  • SMS на номер 111 с кодом 3333 (бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе);
    Корпоративные абоненты могут подключить услугу, направив заявление на факс/e-mail корпоративного отдела, через персонального менеджера или в салоне-магазине МТС.

Связь за границей

Отправляясь путешествовать по миру, абонентам МТС имеет смысл подключить опцию «Ноль без границ». В этом случае, в какой бы точке мира вы ни были – в Австралии, Китае, Канаде, на Кубе или острове Новая Гвинея – все входящие звонки длительностью до 10 минут каждый от всех (!) абонентов будут стоить 19 рублей в сутки. Окупается эта услуга за один звонок. Согласитесь, что и по 10 минут можно вдоволь наговориться с близкими и друзьями, в подробностях рассказать им обо всех красотах, достопримечательностях и прелестях вашей поездки. А за семидневную поездку, например, по Европе, принимая все входящие звонки, вы потратите всего 133 рубля! Подключение и отключение услуги «Ноль без границ» бесплатное. После возвращения из поездки услугу лучше отключить.

Есть в этом что-то настоящее, когда звонишь подруге с банальным вопросом: «Что делаешь?», а она отвечает: «Представляешь, стою в очереди в «Ла Скала» - и здесь мафия перекупщиков покруче, чем у Большого театра» - или: «А мы сегодня в Барселоне – все-таки Гауди фантастический архитектор!» И ни у кого в голове не «включается» счетчик секунд и рублей, потраченных на разговоры с близкими.

Как подключить услугу «Ноль без границ»?

  • *111*33*7 # клавиша вызова и выбрать в меню соответствующий пункт (бесплатно в домашней сети, во внутрисетевом и международном роуминге);
  • SMS на номер 111 с текстом 33 (бесплатно при нахождении в "домашнем" регионе).


Подробнее об услугах, которые помогут сэкономить в роуминге, вы можете узнать на сайте www.arkhangelsk.mts.ru или по телефону: 8-800-250-0890.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей