ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 02:33

Торговля

RSS

В Архангельске обсудили развитие сегмента HoReCa в кризис |

В Архангельске обсудили развитие сегмента HoReCa в кризис

События последних трёх лет серьёзно повлияли на сегмент HoReCa (отели, рестораны и кафе). Но, как известно, любой кризис — это не только испытание на прочность, но и время возможностей. Этой теме была посвящена панельная дискуссия, которая прошла в рамках регионального форума «Поморская HoReCa» в конце ноября в Архангельске. Представители отрасли рассказали о перестройке бизнес-процессов в период кризиса, новых подходах и даже поделились собственными фишками развития своего дела.


В Архангельске прошёл региональный торговый форум |

В Архангельске прошёл региональный торговый форум

24-25 ноября в Архангельске проходил XVI региональный торговый форум. Тему форума определяли по результатам встреч с предпринимателями, представителями бизнеса в городах и районах. И итоге она стала звучать так: «Потребительский рынок Архангельской области — перезагрузка 2022 года». Как местному ритейлу искать свою нишу в соседстве с федеральным? Какие форматы торговли и общепита востребованы сегодня? Какой портрет покупателя, гостя выдаст «перезагрузка»?


Россияне рассказали сколько тратят на спонтанные покупки |

Россияне рассказали сколько тратят на спонтанные покупки

Почти половина россиян часто или периодически совершают незапланированные покупки. В большинстве случаев речь идет о мелких тратах — шоколадке, продающейся на кассе магазина, или стаканчике кофе по дороге на работу. Спонтанную покупку дорогого гаджета или поездку на выходные в другой город наши соотечественники позволяют себе редко. Соответственно, подобные траты обходятся в скромные суммы — не более 1 тыс. рублей. Чаще всего совершают импульсивные покупки в офлайн магазине, их доля в онлайн минимальна. Таковы данные опроса*, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь» и банком «Открытие» в рамках серии исследований по финансовой грамотности и экономическому поведению россиян.


Обед в Архангельске на выбор гостей: «Европа» или «Север»? |

Обед в Архангельске на выбор гостей: «Европа» или «Север»?

Деловые люди зачастую используют обеденный перерыв как время для рабочих встреч, и успех такого мероприятия напрямую зависит от выбранного места. Обед – особое время буднего дня, когда хочется на час оторваться от рабочего процесса, сменить обстановку и не просто перекусить, а провести время в атмосфере тепла и гостеприимства.


В Архангельске ресторан северной кухни Roomi рассказал об обеденных новинках |

В Архангельске ресторан северной кухни Roomi рассказал об обеденных новинках

Ресторан северной кухни Roomi этой осенью радует обеденными новинками. Теперь каждый будний день для вас подаётся новый суп, которым можно насладиться в ресторане или взять с собой в удобной упаковке.


SberPay теперь доступен в «нетмонет» |

SberPay теперь доступен в «нетмонет»

Сбер подключил метод оплаты SberPay к сервису безналичных чаевых «нетмонет», принадлежащему Альфа-Банку. Совместная реализация SberPay делает перевод чаевых более быстрым и удобным для посетителей, так как не требуется ввод карточных данных.


В Архангельской области прошла традиционная Маргаритинка |

В Архангельской области прошла традиционная Маргаритинка

В Архангельске отшумела большая часть программы Маргаритинской ярмарки. В этом году все ее мероприятия приурочены к 85-летию Архангельской области. Традиционно торговая составляющая ярмарки сопровождается насыщенной деловой программой. Ее открыл форум «Мой бизнес: время решительных действий и антикризисных мер». Главной темой стала адаптация бизнеса к новым условиям.


Нехлебный год? Хлебопёки Архангельской области теряют рентабельность из-за западных санкций |

Нехлебный год? Хлебопёки Архангельской области теряют рентабельность из-за западных санкций

С начала 2022 года цены на хлеб и хлебобулочные изделия в Архангельской области выросли в среднем на 5–12%. Главная причина – резкий рост затрат хлебопекарных предприятий на оборудование и сырье из-за санкций Запада. Местным хлебопекам приходится искать новых поставщиков, откладывать в долгий ящик запланированные проекты и оптимизировать бизнес. Но себестоимость производства все равно растет. Останется ли хлеб доступным товаром в магазине?


Стрейч пленка упаковочная прозрачная |

Стрейч пленка упаковочная прозрачная

Существуют материалы, которые по сути своей незаметны, но играют ключевую роль в нашей повседневной жизни. Один из таких материалов - стрейч пленка упаковочная. Прозрачная, эластичная, но в то же время прочная – она стала неотъемлемым помощником в упаковке различных товаров.


Какой механизм раскладывания дивана удобнее? |

Какой механизм раскладывания дивана удобнее?

Раскладной диван — практичное и удобное решение для тех, кто ищет мебель, сочетающую в себе функциональность и комфорт. Это позволяет превратить уютное место для отдыха в дополнительное спальное место для гостей или членов семьи. В данной статье мы рассмотрим два самых популярных механизма раскладывания диванов, чтобы вам было проще сориентироваться.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Щепную птицу счастья  
     4 (20%)
    Традиционные пряники - козули  
     3 (15%)
    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     3 (15%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (15%)
    Холмогорская резная кость  
     2 (10%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     2 (10%)
    Мармелад на агар-агаре  
     1 (5%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (5%)
    Другое  
     1 (5%)
    Северные ягоды и грибы  
    0 (0%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
    0 (0%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей