ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 06:08

Стройиндустрия

RSS

«Известия» сообщили, куда переедут жители столичных хрущевок |

«Известия» сообщили, куда переедут жители столичных хрущевок

Снос хрущевок в столице по программе реновации может начаться не ранее сентября 2017 года. Об этом газете «Известия» заявил председатель Гильдии организаций строительного комплекса Московской торгово-промышленной палаты Вячеслав СЕМЕРИН.


А что там за забором? Владельцам долгостроев придётся поторопиться |

А что там за забором? Владельцам долгостроев придётся поторопиться

Администрация Архангельска составляет реестр заброшенных строек областного центра. Пока выявлен 31 объект незавершенного строительства, но эта цифра не окончательная. Ревизия начинается и по земельным участкам, которые оформлены в аренду застройщиками, но так и не введены в оборот.


«Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске |

 «Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает строительство первого в Архангельске эко-дома. В основу проекта положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, так и в благоустройстве территории использованы передовые достижений в эргономике и экологии.


Оптимальный выбор комфортного жилья |

Оптимальный выбор комфортного жилья

Архангельское отделение Сбербанка и группа компаний «СМК» подписали договор на проектное финансирование строящегося жилого дома «Оптимум», который строится в Архангельске, на пересечении улиц Ф. Абрамова и Овощной.


Архангельск начинается с реки: новая набережная – первый шаг в формировании современного городского пространства |

Архангельск начинается с реки: новая набережная – первый шаг в формировании современного городского пространства

Один из самых масштабных инвестиционных проектов в регионе - комплексная застройка холдингом «Аквилон Инвест» набережной Северной Двины - получил поддержку властей всех уровней и дал возможность привлечь в регион более 300 млн рублей из федерального бюджета. Пока в Архангельске дискутируют о новом облике городских пространств, пожалуй, главная их составляющая - набережная Северной Двины - преображается на глазах, приобретая современные очертания.


«Знаковый со знаком «минус»: «Архавтодор» не берется за новые стройки и надеется на лучшее |

«Знаковый со знаком «минус»: «Архавтодор» не берется за новые стройки и надеется на лучшее

2016 год стал особенным для сферы дорожного строительства Архангельской области. Средств регионального дорожного фонда хватило на то, чтобы сдать в эксплуатацию несколько больших объектов и начать реализацию новых проектов. В 2017-м складывается противоположная ситуация: финансирование снизилось до уровня трехлетней давности. «Архавтодор» принял решение не браться за новые стройки, а лишь доделывать начатое. Рассчитывать свои силы и надеяться на лучшее – такую тактику выбрало дорожное агентство на ближайшую перспективу.


Продажи коммерческой недвижимости растут |

Продажи коммерческой недвижимости растут

Наличие качественного помещения, расположенного в удобном месте, является одним из обязательных условий для полноценного функционирования любого предприятия или компании. А в крупном мегаполисе с большой деловой активностью спрос на подобные объекты всегда высок. Сегодня в Санкт-Петербурге на рынке коммерческой недвижимости представлено несколько тысяч объектов: офисные и торговые помещения, складские и производственные площади, другие объекты коммерческого назначения. Их можно арендовать или приобрести в собственность. Причем продажа коммерческой недвижимости становится все более востребованной услугой.


Совет опытного аудитора: расчёты при совместном строительстве |

Совет опытного аудитора: расчёты при совместном строительстве

Приведем условный пример, упростив реальную ситуацию, которая была гораздо сложнее. Итак, предприниматель начал строить торговый центр, затратил на его строительство 110 млн руб., но не рассчитал с финансами (денег не хватило) и привлек к завершению работ еще одну компанию (ООО), заключив с ней договор совместного строительства с условием, что после завершения стройки каждый получит в собственность ровно половину здания...


Александр Фролов: «Мы делаем ставку на создание комфортных условий для жизни на Севере» |

Александр Фролов: «Мы делаем ставку на создание комфортных условий для жизни на Севере»

Форум «Арктика – территория диалога», состоявшийся в Архангельске, является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив региона на мировом уровне. Архангельская область и ее столица должны стать транспортно-логистической и инжиниринговой базой по освоению месторождений углеводородов на Арктическом шельфе, по обслуживанию Северного морского пути, оборонных и народнохозяйственных объектов страны в Арктике и – в конечном итоге – предложить эффективную модель обеспечения благоприятных условий для жителей территорий Арктической зоны.


Покупка бюджетного жилья в Санкт-Петербурге за 2 млн рублей |

Покупка бюджетного жилья в Санкт-Петербурге за 2 млн рублей

Заветная сумма в два миллиона рублей позволяет рассматривать возможность покупки собственного жилья без ипотечного кредита и рассрочек. Квартиры до 2 млн рублей в Санкт-Петербурге реализуются в строящихся домах компании «СПб Реновация» - ЖК «Живи! В Рыбацком» и ЖК «Новое Колпино».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей