ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:19

Стройиндустрия

RSS

Элитное жилье в полевых условиях |

Элитное жилье в полевых условиях

Идея сменить квартиру в городе на собственный дом – вдали от суеты и выхлопных газов – звучит здорово, а цены на рынке жилья в Архангельске порой сравнимы с ценами за квадратный метр в коттеджном поселке. Мы пообщались с застройщиками и участниками прогремевших в начале 2010-х годов проектов «Малое Никольское» и «Беломорский», которые должны были стать крупными и процветающими территориями, но что-то пошло не так...


«Аквилон Инвест» – «Надёжный застройщик России»: строительный холдинг из Архангельска вновь номинирован на отраслевую награду |

«Аквилон Инвест» – «Надёжный застройщик России»: строительный холдинг из Архангельска вновь номинирован на отраслевую награду

В 2015 и 2016 годах холдинг «Аквилон Инвест» уже становился обладателем самой престижной отраслевой общественной награды, учрежденной Фондом развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России», – Золотого знака «Надежный застройщик России». В этом году компания вновь в числе номинантов – в сфере долевого строительства.


Слагаемые успешной торговли: ТЦ «Империал» пользуется спросом у арендаторов |

Слагаемые успешной торговли: ТЦ «Империал» пользуется спросом у арендаторов

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вывел на рынок коммерческие площади нового формата в торговом центре «Империал». Это один из наиболее интересных девелоперских проектов, реализуемых в Архангельске. Четыре этажа общей площадью 4500 кв. м в здании одноименного жилого комплекса. Объект будет полностью готов в конце 2017 года, но уже сейчас у предпринимателей есть возможность приобрести площади от 20 кв. м на выгодных условиях.


Депутатский портфель: как спасти рядового дольщика? |

Депутатский портфель: как спасти рядового дольщика?

На сегодняшний день в Архангельской области 400 человек считаются пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. 142 из них числятся в реестре граждан, чьи средства были привлечены для строительства многоквартирных домов. Такие цифры прозвучали на депутатских слушаниях, посвященных последним изменениям в законодательстве в этой сфере.


«Аквилон Инвест» вновь номинирован на Золотой знак «Надежный застройщик России» |

«Аквилон Инвест» вновь номинирован на Золотой знак «Надежный застройщик России»

Холдинг «Аквилон Инвест» номинирован на главную федеральную общественную награду в сфере долевого строительства – Золотой знак «Надежный застройщик России-2017». Напомним, что в 2015 и 2016 годах холдинг «Аквилон Инвест» уже становился обладателем самой престижной общественной награды, учрежденной Фондом развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» - Золотого знака «Надежный застройщик России».


Ваш новый уровень комфорта: Сбербанк снизил процентную ставку по ипотеке на объекты холдинга «Аквилон Инвест» |

Ваш новый уровень комфорта: Сбербанк снизил процентную ставку по ипотеке на объекты холдинга «Аквилон Инвест»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» провел большую экскурсию по новостройкам Архангельска. Мероприятие собрало рекордное число участников – более ста. Клиенты холдинга имели возможность побывать на объектах компании, задать все интересующие вопросы, получить подробную информацию о ходе строительства и сроках сдачи, посмотреть планировку квартир, выполненную с использованием европейских принципов «Разумные метры», а также оценить качество возведения домов по технологии «Теплая керамика».


Европейский уровень, северный стиль: над проектами «Аквилон Инвеста» работают профессионалы |

Европейский уровень, северный стиль: над проектами «Аквилон Инвеста» работают профессионалы

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» для работы над своими объектами активно привлекает не только российских архитекторов, но и специалистов из-за рубежа. Вслед за петербуржцем Михаилом МАМОШИНЫМ, спроектировавшим для Архангельска участок новой набережной, проект современного жилого комплекса в Северодвинске выполнит известный финский архитектор Юкка ТИККАНЕН (на снимке).


На подстраховке у застройщиков: чем власть может помочь обманутым дольщикам? |

На подстраховке у застройщиков: чем власть может помочь обманутым дольщикам?

Дольщики, купившие квартиры во втором корпусе ЖК «Верона», вышли на митинг на площадь Ленина в Архангельске с требованием защитить их интересы. Областной бюджет от денег по швам не трещит, поэтому в региональном правительстве делают что могут: ищут инвестора, который согласится достроить проблемный дом. Должна ли вообще власть помогать людям в такой ситуации, какие для этого есть инструменты и что делать, чтобы обманутых дольщиков впредь не появлялось?


Московская реновация |

Московская реновация

О начале программы реновации жилья в Москве стало известно 21 февраля, и с тех пор дня не проходит, чтобы мы не услышали о сносе «хрущёвок» в столице. То Собянин просит Путина поручить ему расселить 1,5 млн человек из морально устаревшего жилья в новостройки и Госдума тут же принимает в первом чтении закон, разрешающий принудительное переселение (голосовало «против» всего 4 депутата), то москвичи, «с жиру бесящиеся», по мнению всей остальной России, живущей в «панельках», протестуют против переезда, то политики выскажутся, то блогеры...


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей