ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 15:38

Стройиндустрия

RSS

Куда чиновников КоАП не гонял: депутаты ужесточат ответственность за нарушение правил благоустройства |

Куда чиновников КоАП не гонял: депутаты ужесточат ответственность за нарушение правил благоустройства

На декабрьской сессии областного Собрания депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях» в части ужесточения ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Предлагается также предусмотреть наказание для чиновников за бездействие в выявлении нарушений. Такие требования диктует Правительство России, чтобы регионы продолжили получать федеральную субсидию по программе «Формирование комфортной городской среды» в прежнем объеме.


NEWПитер - удобный район с развитой инфраструктурой |

NEWПитер - удобный район с развитой инфраструктурой

Большинство новостроек в Петербурге и граничащих с ним локациях сегодня относится к проектам комплексной застройки. Исключение составляют лишь объекты высокого ценового сегмента, расположенные в обжитых городских районах. Залогом комфортного проживания в масштабных жилых комплексах в первую очередь является наличие собственной качественной инфраструктуры и удобного транспортного сообщения с центром города.


Преимущества новых квартир на Парнасе |

Преимущества новых квартир на Парнасе

Строительство новых жилых комплексов в Санкт-Петербурге ведется активными темпами. Каждый год на рынок первичной недвижимости выводятся сотни вариантов квартир с различной планировкой.


Строящееся жилье от надежной компании – это выгодно |

Строящееся жилье от надежной компании – это выгодно

Покупка жилья на этапе строительства дома – наиболее доступный способ решить квартирный вопрос. Стоимость такой недвижимости, как правило, на 10-15% ниже, чем готовой. Кроме того, на старте продаж представлен максимально широкий выбор вариантов жилья различного метража и планировок. К моменту сдачи дома в эксплуатацию наиболее привлекательные варианты обычно уже распроданы.


Полный ассортимент строительных материалов в СтройСмарт |

Полный ассортимент строительных материалов в СтройСмарт

Современные реалии предъявляют повышенные требования к качеству жизни и среде обитания человека. Времена земляных полов и соломенных крыш давно канули в Лету. Компания СмартСтрой ориентирована на дальнейшее развитие, расширение предоставляемых услуг


Ресторанный бизнес: слагаемые успеха. «Аквилон Инвест» объявил о старте продаж площадей на втором этаже ТЦ «Империал» |

Ресторанный бизнес: слагаемые успеха. «Аквилон Инвест» объявил о старте продаж площадей на втором этаже ТЦ «Империал»

Для тех, кто уже давно находится в поиске идеального места для своего ресторана, есть отличные новости: недавно холдинг «Аквилон Инвест» объявил о старте продаж площадей на втором этаже торгового центра «Империал».


«Аквилон Инвест» получил премию Urban Awards-2017 |

«Аквилон Инвест» получил премию Urban Awards-2017

22 ноября в Москве состоялось награждение победителей премии Urban Awards-2017. В номинации «Лучший региональный жилой комплекс премиум-класса» эту престижную награду профессиональное жюри присвоило ЖК «Омега Хаус» холдинга «Аквилон Инвест», строительство которого завершается в Архангельске.


Не застройщика это доля? Президент РФ предлагает отказаться от долевого строительства |

Не застройщика это доля? Президент РФ предлагает отказаться от долевого строительства

Президент России Владимир ПУТИН поручил правительству и Центробанку разработать план поэтапного замещения долевого строительства проектным финансированием. Если реформа воплотится в жизнь, застройщики смогут продавать квартиры только в полностью готовых домах. По мнению участников рынка, столь жесткие нововведения могут привести к значительному повышению цен на жилье и закрытию многих компаний.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей