ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:47

Статьи

RSS

Холдинг «Морсервис»: четверть века - верным курсом |

Холдинг «Морсервис»: четверть века - верным курсом

Сегодня «Морсервис» – это группа автономных предприятий, занимающихся оказанием услуг населению в сфере торговли, общественного питания, транспорта и управления недвижимостью. За 25 лет компания стала первопроходцем во многих сферах бизнеса, а созданные ею предприятия прочно заняли свою нишу в Архангельске. Откуда появился бренд «Снежок», как пережить три кризиса и почему японская модель управления не работает в России, еженедельнику «Бизнес-класс» рассказал основатель холдинга «Морсервис» Эрнест БЕЛОКОРОВИН. Сейчас компанию возглавляет его супруга.


Автобусная революция: власти Архангельска продолжают переговоры с перевозчиками |

Автобусная революция: власти Архангельска продолжают переговоры с перевозчиками

Ситуация, сложившаяся на рынке пассажирских перевозок в областном центре, стала поводом для внепланового заседания постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Архангельской городской Думы. Региональная ассоциация автотранспортников обратилась к депутатам с просьбой рассмотреть «факты, свидетельствующие о нарушении прав предпринимателей» – так перевозчики называют шаги, предпринимаемые администрацией муниципалитета для улучшения маршрутной сети и повышения качества транспортных услуг.


Позиция автоперевозчиков: маршруты необходимо сохранить в интересах пассажиров |

Позиция автоперевозчиков: маршруты необходимо сохранить в интересах пассажиров

На прошедшем на днях заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Архангельской городской Думы депутаты совместно с представителями администрации областного центра, регионального правительства и ассоциации транспортников обсудили проблемы пассажирских перевозок. Как прозвучало на заседании, непродуманные действия городских властей по изменению маршрутной сети уже вызвали возмущение значительной части населения Архангельска, особенно тех, кто живет на окраинах.


Миллениалы и нарождающийся мир |

Миллениалы и нарождающийся мир

В преддверии «выборного года» во власти началась суета по приведению разного рода «стратегий», «концепций развития» в более-менее приличный вид, дабы показать электорату работу над повесткой будущего. Смотрю на очередной проект поправок к стратегии развития Архангельска, подготовленный для презентации, и грустно осознаю, что делают его жители постепенно уходящей страны, а жители страны нарождающейся читать эту стратегию не будут, потому что думают иначе.


«МегаФон» расширяет функционал услуг: теперь рассылать рекламные сообщения можно, используя новые категории «интересы» и «роуминг» |

«МегаФон» расширяет функционал услуг: теперь рассылать рекламные сообщения можно, используя новые категории «интересы» и «роуминг»

«МегаФон Таргет» – удобный инструмент для средних и небольших компаний, которые хотят эффективно донести свое рекламное сообщение до своей целевой аудитории. «МегаФон Таргет» постоянно развивается: с помощью новых категорий определить получателей рассылки можно еще точнее.


Юбилейный год начался успешно: «Севералмаз» отметил свое 25-летие |

Юбилейный год начался успешно: «Севералмаз» отметил свое 25-летие

По результатам первых шести месяцев 2017 года ПАО «Севералмаз» на месторождении им. М.В. Ломоносова обработало 1699,5 тысячи тонн руды, из которой добыто 1201,9 тысячи карат алмазов. За этот же период в бюджет Архангельской области предприятие перечислило около 683,8 млн рублей, в федеральный бюджет – порядка 9,1 млн рублей.


До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей. |

До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей.

Согласно утвержденной инвестиционной программы Группы компаний «Титан», холдинг до конца текущего года вложит в обновление всех видов техники в лесозаготовительных предприятиях более 850 млн рублей. Всего в 2015 – 2017 гг. объем инвестиций «Титан» оценивается в 3 млрд руб.


Переход на онлайн-кассы: без эмоций... и компенсаций |

Переход на онлайн-кассы: без эмоций... и компенсаций

«Эмоциональное напряжение», возникшее в бизнес-сообществе в связи с обязательным переходом на онлайн-кассы, удалось снизить - такие выводы делают специалисты регионального управления ФНС. Производителей оборудования стало больше, а тех, кто не успел в срок его установить по вине поставщика, в то время монополиста, решили не штрафовать. Однако законопроект о компенсациях затрат для предпринимателей продолжает блуждать по кабинетам. И речь идет о несоразмерной расходам сумме — 18 тысяч рублей.


Столько сёмги — в реку «не влезает»! |

Столько сёмги — в реку «не влезает»!

Аномально холодная весна и начало лета 2017 года значительно усложнили жизнь предприятиям сельского хозяйства Архангельской области. Повлияла погода и на работу Солзенского производственно-экспериментального лососевого завода: низкая температура воды замедлила рост и развитие молодой семги. Тем не менее в этом году завод выпустил «в большое плавание» уже около 180 тысяч особей атлантического лосося.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей