ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:28

Строим новый город


Михаил СОМОВ | 25.06.2010 03:55:44

В столице Поморья открылся первый специализированный строительный центр «Новый город». Он  станет своеобразным «домом строителя», центром притяжения всех инициативных, хозяйственных, творческих людей, заветная мечта которых - построить свой, особенный, уютный дом.

Место для будущего торгово-выставочного центра было выбрано не случайно. Широкие улицы, каменные и деревянные мостовые, нарядные домики с высокими крылечками, оригинальными башенками, кованым и резным декором — судя по старым   фотографиям, Архангельск когда-то был красивым и самобытным городом. Серийные бездушные бетонные коробки массовой застройки эпохи социализма сделали его безликим и унылым. Пришло время строить новый город!
Прогуливаясь от набережной, можно составить себе представление о том, как, из каких материалов строили город раньше и строят теперь. Присмотреться к понравившемуся зданию и, обратившись к специалистам «Нового города», выяснить, как, в какие сроки, при каких условиях можно построить что-то подобное и во сколько это обойдется.
Главный принцип в работе сотрудников «Нового города» - предоставление заказчику полной достоверной  информации по всем вопросам, связанным с домостроением. Специалисты  предоставят вам профессиональную консультацию по выбору материалов, строительных технологий, систем отопления, вентиляции, канализации, энергосбережения и т.п.
Получить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные  с проектированием и строительством, можно будет как в самом выставочном зале центра,  так и пригласив проектировщика непосредственно на место будущего строительства. Цель такой работы - помочь будущему застройщику выбрать наиболее экономичное, эффективное и красивое решение.
Именно для этого в  рамках  открытия центра был проведен межрегиональный «круглый стол» для  представителей деловой общественности и властных структур Архангельска на тему «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительной отрасли».
Во время мероприятия обсуждались правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения, вопросы санации  по энергосбережению жилого фонда, а также энергетический аудит и обследование.
Ведущим «круглого стола» был руководитель ассоциации «Саморегулируемых организаций России», член рабочей группы комиссии по инвестициям, экономике и промышленной политике в Законодательном собрании Ленинградской области Климент Петрович Кан. Состоялся открытый диалог власти с бизнес-сообществом, который проложил новый вектор в развитии строительства региона.
Не случайно презентация торгово-выставочного центра была проведена в канун дня рождения города, символизируя тем самым  новый шаг к возрождению и благоустройству Архангельска. Наш город - одна команда!

Строительный центр "Новый город": г. Архангельск, ул. Поморская, 61. Тел.: (8182) 44-64-04





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей