ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 21:03

Статьи

RSS

Получая зарплату «в конверте», воспользоваться налоговыми вычетами не удастся |

Получая зарплату «в конверте», воспользоваться налоговыми вычетами не удастся

По данным ИФНС России по г. Архангельску с начала текущего года более 17,5 тысяч архангелогородцев подали налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц для получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Налоговый вычет – это сумма, на которую могут быть уменьшены доходы, облагаемые налогом, если налогоплательщик производит отдельные виды расходов.

В воскресенье — по Воскресенской |

В воскресенье — по Воскресенской

В результате изменения нарезки территории страны на одномандатные округа, утвержденной Государственной Думой РФ, Архангельск оказался разделенным между округами №72 и №73. Как уже сообщал «БК», северная часть города вошла в состав 72-го, а южная — 73-го округа. Границей между ними выступает улица Воскресенская. Таким образом, на выборах 18 сентября архангелогородцам предстоит голосовать за разных кандидатов.


Александр Поликарпов: «Глава района — психолог и педагог» |

Александр Поликарпов: «Глава района — психолог и педагог»

Что определяет силу района, где скрыты резервы развития и что препятствует раскрытию экономического потенциала на локальном уровне? На эти темы мы беседуем с председателем комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления Александром ПОЛИКАРПОВЫМ.


Вышка МЧС без МегаФон и МТС |

Вышка МЧС без МегаФон и МТС

В августе у жителей острова Бревенник начались перебои с мобильным интернетом: голосовая связь продолжает работать без сбоев, а быстрые 3G- и 4G-сети поймать почти не удается. С объяснениями к местным жителям никто из мобильных операторов не обращался, поэтому ситуация с «пропавшей» Сетью быстро обросла домыслами вплоть до историй про злодея - генерала МЧС, который запретил компаниям использовать ведомственную вышку.


«Философский пароход» теперь не нужен |

«Философский пароход» теперь не нужен

Почти сто лет назад, в мае 1922 года, Владимир Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу. Летом были приняты соответствующие статьи в Уголовный кодекс, и в сентябре двумя морскими рейсами из Петербурга в Германию и по железной дороге были высланы из своего отечества 225 представителей интеллигенции — известных философов и мыслителей, крупнейших русских ученых, в том числе Николай Бердяев, Семен Франк, Иван Ильин. Эта акция осталась в памяти России под названием «Философский пароход».


Малый бизнес переходит в удалённый формат: Сбербанк представил онлайн-инструменты развития предпринимательства |

Малый бизнес переходит в удалённый формат: Сбербанк представил онлайн-инструменты развития предпринимательства

За первые шесть месяцев 2016 года клиентами Архангельского отделения ПАО Сбербанк стали 1300 новых предприятий и предпринимателей сферы микро– и малого бизнеса. Большинство из них не просто открыли расчетные счета, а полностью перевели свой бизнес на обслуживание в Сбербанк. Об итогах полугодовой работы сектора микро– и малого бизнеса рассказал первый заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Игорь САФОНОВСКИЙ.


«Архэнергосбыт»: потребителя лишают права выбора |

«Архэнергосбыт»: потребителя лишают права выбора

Начиная с весны крупные потребители электрической энергии получают письма, отправители которых даже не убеждают, а фактически принуждают потребителя отказаться от существующих договорных отношений с гарантирующим поставщиком электрической энергии и подписать договор на услуги по передаче электроэнергии с фирмой-монополистом – ПАО «МРСК Северо-Запада».


Помещение под бизнес без арендной платы: Сбербанк провёл семинар для предпринимателей |

Помещение под бизнес без арендной платы: Сбербанк провёл семинар для предпринимателей

В Центре развития бизнеса Сбербанка состоялась презентация объектов коммерческой недвижимости. Партнером выступил строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест». По данным девелопера, сегодня в Поморье представлено свыше 40 тысяч кв. метров коммерческих площадей различных размеров и стоимости. О том, как приобрести квадратные метры в собственность под бизнес, рассказали специалисты Сбербанка.


Основные условия освобождения от НДФЛ материальной выгоды от экономии на процентах по кредиту |

Основные условия освобождения от НДФЛ материальной выгоды от экономии на процентах по кредиту

Материальная выгода от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, признается доходом. Соответственно, этот доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц. Однако при определенных условиях такая материальная выгода может освобождаться от налогообложения.


Узнать налоговую задолженность и оплатить ее можно на Портале госуслуг |

Узнать налоговую задолженность и оплатить ее можно на Портале госуслуг

Одной из услуг, предоставляемых пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), является получение информации о наличии или отсутствии задолженности по налогам. Узнать о задолженности очень просто - необходимо зарегистрироваться на портале, введя личные данные, или войти с ранее полученной учетной записью и запросить сведения о задолженности.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей