ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:08

Статьи

RSS

С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским |

С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским

23 августа «МегаФон» представил банковскую карту, аналогов которой нет в мире. Ее уникальность в том, что счет этой карты – это счет мобильного телефона. С ее помощью абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard, обладающей самой широкой сетью приема. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.


Авто vs квартира |

Авто vs квартира

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, на покупку квартиры в каких районах могут рассчитывать владельцы дорогих машин, если продадут авто по средней рыночной цене. На квартиру в Ломоносовском можно обменять трехлетний Toyota Land Cruiser 200 Series, а, продав свежую Mazda CX-5 можно выбрать между Исакогорским или Цигломенским районами.


Владимир Путин поручит правительству изучить возможность введения соцпослаблений для предприятий Крайнего Севера |

Владимир Путин поручит правительству изучить возможность введения соцпослаблений для предприятий Крайнего Севера

Об этом президент России заявил во время рабочей встречи с губернатором Архангельской области Игорем ОРЛОВЫМ, на которой обсуждалось социально-экономическое положение в северных территориях региона. Говоря о работе местных предприятий, Игорь Орлов отметил, что они испытывают дополнительную нагрузку, связанную с льготами Крайнего Севера.


Кладовая на века: запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет |

Кладовая на века: запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет

Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ оценил эффективность использования природных ресурсов на месторождении гипса в Холмогорском районе. Компания-арендатор земельного участка — Архангельский филиал ООО «Кнауф гипс Колпино» добывает там по 700 тысяч тонн камня в год, всего же запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет.


Девелопмент-2016: выход за рамки потребления |

Девелопмент-2016: выход за рамки потребления

Покупатели учатся экономить деньги, но процесс появления торгово-развлекательных комплексов (ТРК) на локальном рынке продолжается. Какие новшества появляются в деятельности предприятий этого сектора торговли с ростом конкуренции и какую перспективу видят его лидеры?


Эпоха Своих и Чужих |

Эпоха Своих и Чужих

Не так давно рассказывал юному предпринимателю лет восемнадцати о патентах. Случайно перешёл на тему оценки нашего регионального управления, в том числе конкретных руководителей. Но молодое бизнес-дарование отмахнулось от темы: «Да ладно. Они чужие». Меня это потрясло. Слово «чужие» прозвучало у него с большой буквы – Чужие! Сразу вспомнился знаменитый фильм. Неужели настолько раскололось общество, что разные поколения начинают жить в разных мирах?


Старый ПАЗ уйдет в запас: ГК «АПАП» обновляет автопарк |

Старый ПАЗ уйдет в запас: ГК «АПАП» обновляет автопарк

Одно из крупнейших предприятий на рынке перевозчиков в Архангельске — Группа компаний «АПАП» - закупило 40 новых автобусов. При этом по госпрограмме утилизации из эксплуатации выведено столько же машин старой модели. Новинки уже в городе и проходят процедуру регистрации, а некоторые даже успели выйти на маршруты. В ответ на обновление автопарка перевозчики рассчитывают на встречные шаги со стороны властей, которые создадут бизнесу более комфортные условия и позволят «отбить» затраты.


Новое для бизнеса: клиентами Сбербанка стали еще более 8 тысяч предпринимателей |

Новое для бизнеса: клиентами Сбербанка стали еще более 8 тысяч предпринимателей

В I полугодии 2016 года Северный банк ПАО Сбербанк, в состав которого входит Архангельское отделение, традиционно большое внимание уделял работе с самым динамичным сегментом российской экономики – малым бизнесом. За этот период клиентами банка стали 8,1 тысячи предпринимателей, что на 85% превышает аналогичные показатели 2015 года.


Лесной кодекс РФ: в экологическом лабиринте |

Лесной кодекс РФ: в экологическом лабиринте

Депутаты Архангельского областного Собрания продолжают работу над предложениями по изменению Лесного кодекса РФ: такое право делегировано всем регионам, но прежде всего тем, где лес является бюджетообразующим ресурсом, а законодатели проявляют наибольшую активность. Одним из главных вопросов на очередном заседании мониторинговой группы при профильном комитете облсобрания стало давление на отечественный ЛПК со стороны международных экологических организаций.



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей