ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 13:47

Статьи

RSS

Выборы 2012: в какой стране мы будем жить? |

Эта статья написана в политическом вчера, до президентских выборов. Читаете вы ее в фактически другой стране, после них. Конечно, оглянуться из вчера в позавчера и подвести итоги выборной кампании проще, чем пытаться заглянуть в завтра. Но мы попробовали это сделать.

Расселение аварийного жилья упирается в инертность чиновников |

В Архангельской области продолжают проверять долгострои. Из 13 муниципальных образований федеральное финансирование смогли освоить лишь в девяти. Из-за выявленных нарушений губернатор поручил провести служебные проверки в отношении заместителей министра строительства Архангельской области, контролировавших работу главного управления капитального строительства и подрядных организаций.

Местные просят места |

В Архангельске прошла X городская конференция предпринимателей, собравшая около полусотни человек. Мэр города Виктор ПАВЛЕНКО, как и в прошлом году, мероприятие проигнорировал,  поэтому основными спикерами оказались заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Александр ЦЫВАРЕВ и министр экономического развития Архангельской области Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ.

Когда полезно поспешить |

Десять многоквартирных домов Архангельска вошли в программу госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»: в 2012 году их ждет капитальный ремонт. Планируется дополнительный прием заявок. Чтобы претендовать на «быстрые» бюджетные деньги на приведение дома в порядок, собственникам квартир достаточно сообща определиться с объемом ремонтных работ и гарантировать оплату от 5 до 20% их стоимости.

Половину выручки «съедают» долги |

ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» продолжает бороться за выживание. В феврале Пенсионный фонд РФ инициировал исполнительное производство по взысканию с ПАТП задолженности в размере 6,4 млн рублей. Чтобы погасить долги, накопленные в 2009-2010 годах, предприятию приходится перечислять кредиторам половину ежедневной выручки.

В Северодвинске прошёл «Зимний спринт» |

25 февраля в Северодвинске прошел второй этап кубка Архангельской области по скоростному маневрированию на легковых автомобилях «Зимний спринт 2012». 40 водителей сражались за звание лучшего и выход в следующий этап гонки. Казалось, что стоять на кромке поля и фотографировать не безопасно: машины постоянно зано-сило. Но такое вхождение в повороты только придавало драйва и зрелищности, об ос-тальном можно было забыть - за рулем профессионалы.

Аэропорт Нарьян-Мара станет международным |

Транспортно-логистическая инфраструктура Ненецкого АО, и в первую очередь аэропорт Нарьян-Мара, будут использованы в рамках реализации проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Такое решение принято руководством компании «Штокман Девелопмент АГ» по результатам переговоров с администрацией НАО.

Северодвинск сэкономил под развязку |

Северодвинск сумел эффективно потратить свой первый миллиард рублей, полученный из федерального бюджета по программе поддержки моногородов — таковы выводы Минрегионразвития РФ. Грамотно проведенные конкурсы в сфере капитального строительства и ЖКХ позволили муниципалитету сэкономить более 100 млн рублей, которые решено направить на ликвидацию самой «популярной» пробки города — на реконструкцию развязки между Ягринским и Архангельским шоссе.

Ломоносовский долгострой: третий субподрядчик покинул объект |

Со строительства здания косторезного училища в селе Ломоносово Холмогорского района Архангельской области снялась уже третья компания-субподрядчик. Многонациональной бригаде рабочих несколько месяцев не платили зарплату. По этому факту начата следственная проверка. Сроки сдачи объекта в очередной раз перенесены. Однако генподрядчику — компании «Импера Нова» - дан последний шанс. Объект должен быть сдан к концу апреля — началу мая.

Шенкурский молочный завод под угрозой закрытия |

С 1 февраля продукция Шенкурского молочного завода не поступает на прилавки магазинов Архангельска и Северодвинска. Производитель сократил объемы выпуска продукции, отказался от аренды торговых точек. Руководство предприятия утверждает, что завод гарантированно проработает только квартал. Если рентабельность не повысится, собственник может его закрыть.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей