ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 07:49

Статьи

RSS

Бюджет недосчитался 560 млн рублей |

Контрольно-счетная палата Архангельской области выявила нарушения законодательства в расходовании бюджетных средств на общую сумму 560 млн рублей. Из них 225,5 млн — необоснованное предоставление на возмещение убытков, возникающих в результате регулирования тарифов на тепловую и электрическую энергию.

Закон о выборах губернатора: защитимся от неожиданности? |

altНа выборах губернатора Архангельской области не будет самовыдвиженцев. Единороссы считают, что это решение имеет «антикоррупционную направленность»: вряд ли кто-то, кроме высшего должностного лица региона, сможет заручиться поддержкой  8% муниципальных депутатов и глав МО. Чтобы участвовать в выборах губернатора области, кандидатам от партий придется собрать подписи не менее 8% муниципальных депутатов, глав МО Архангельской области и Ненецкого АО (два субъекта входят в единый избирательный округ).

Землю расписывают по правилам |

В Архангельске идет активная работа над правилами застройки и землепользования, которые должны уточнить основные требования генплана. Наработки института  «НижегородгражданНИИпроект» грешат фантастическими моментами, и все же генеральный план является основополагающим документом архитектурного развития города. О нюансах работы рассказывает председатель комиссии по вопросам архитектуры, строительства и землепользования Архангельской городской Думы Вячеслав ШИРОКИЙ.

По закону рыба не клюёт |

Пока в Госдуме в ожидании обсуждения лежит поправленная версия закона о любительской рыбалке, в Архангельской области работают по-старому: продают непопулярные путевки на вылов.

Шеф-повар рекомендует... |

Всенародной дегустацией поморской ухи и церемонией награждения лучших поваров завершился в Архангельске фестиваль поморской кухни «Помор-Этнофуд». «Отменная ушица, — единодушны мэр города Виктор ПАВЛЕНКО и губернатор Игорь ОРЛОВ. – Настоящая, поморская!»

АВТО-галерея от Сбербанка |

alt23 июня Сбербанк совместно с автосалонами города: «Автомир», «АТМ» и «Лаура-Архангельск» - открыли АВТО-галерею. Гости города и жители столицы Поморья смогли познакомиться с новинками 2012 года от Mazda, Ford, Nissan, KIA, Ssang Yong, Lada, Peugeot, Opel и Chevrolet. Прямо на площадке каждый желающий смог получить консультации у менеджеров дилерских центров и узнать секрет выгодного автокредита от сотрудников Сбербанка. Праздничная площадка работала напротив ТЦ «Галерея».

Музыкальный оркестровый абонемент — акция для юных слушателей |

Музыкальный оркестровый абонемент — акция для юных слушателей

В Гостиных дворах прошел концерт Архангельского государственного камерного оркестра Владимира Онуфриева. Именитые музыканты выступили перед воспитанниками Бобровского детского дома и детьми сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», который выступил инициатором мероприятия.

Не Думой единой жив депутат? |

Игорь ОРЛОВ подключает к активной работе в своей команде депутатов Госдумы, избранных от региона. Губернатор уже предложил им включиться в работу по урегулированию разногласий по МРОТ на федеральном уровне. По нашим сведениям, глава области изучает активность парламентариев и даже был готов предъявить им претензии.

Налог на бедность: в Архангельской области предложено отменить налоговые льготы |

altВ Архангельской области намерены отменить часть региональных налоговых льгот. Инициатива областного правительства объясняется дефицитом казны: за бедность региона придется расплачиваться налогоплательщикам. Если решение будет принято, налоговая нагрузка увеличится прежде всего для дорожников, учреждений системы исполнения наказаний, муниципальных предприятий и коммунальщиков. 

«Водоканалу» изменили «меру пресечения» |

Арбитражный суд Архангельской области позволил МУП «Водоканал» не выплачивать многомиллионный штраф за ущерб, причиненный  протоке Соломбалка реки Северной Двины вследствие аварии на Маймаксанском коллекторе. Вместо этого предприятие до 25 ноября обязано за счет собственных средств, не меньших суммы иска, ликвидировать прорыв.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей