ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 16:36

Статьи

RSS

«Стрелял, пока не перестал чувствовать руку...» |

Областной суд с участием коллегии присяжных приступил к исследованию доказательств причастности экс-депутата регионального парламента Алексея ПЕУНКОВА (на снимке) к двум громким убийствам 2004-го и 2006 годов. Константина БЫКОВА, занимавшегося, в частности, поставкой горюче-смазочных материалов на СЛДК, расстреляли у стелы на въезде в поселок Первых Пятилеток. Дмитрия АГРОНСКОГО, также имевшего бизнес в лесной отрасли, — во дворе многоэтажки на улице Федора Абрамова, где он жил с семьей. 

Зачем предпринимателям своя школа? |

В бизнес-среде начинаются разговоры про сложные времена… Будет кризис или нет? Никто не даст однозначного ответа. Но все знают, что лучше быть готовым к этому заранее. Об этом и многом другом пойдет речь в рамках обучающего курса «Бизнес-школа собственника» - это проект Северного института предпринимательства при поддержке «Бизнес-класса».

Как инженер из Архангельска открыл «секретные материалы» Дома Романовых |

В последние несколько лет Архангельская область является объектом особого внимания Российского императорского Дома. Связано это, прежде всего, с открытиями, сделанными археологами в Холмогорах. По одной из версий, там обнаружена могила Иоанна VI, убитого и похороненного при неясных обстоятельствах. Документы о северной ссылке семьи императора долго были засекречены и, возможно, до сих пор пылились бы в архивах, но неожиданно даже для самого себя ими занялся инженер-строитель, кандидат технических наук Леонид ЛЕВИН.

«Мы не хотим терять рабочие места!» |

Инициативная группа предпринимателей, чьи магазины расположены на площади перед Морским-речным вокзалом в Архангельске, устроили пикет перед зданием мэрии. «Мы не хотим терять рабочие места!», «Не застраивайте общественную площадь...», «Дорогу малому бизнесу» - с такими лозунгами вышли они на площадь Ленина.

«Кулинарный стандарт» спасёт рестораны Архангельска? |

Преподаватель  Архангельского торгово-экономического колледжа, автор книги «Северная кухня» Людмила ЧЕРЕМУХИНА поделилась своим видением настоящего и будущего ресторанного дела. Например, она уверена, что рестораторам поможет некий «кулинарный стандарт».

Без сигареты в зубах и стакана виски: как победить поколение «культурных алкоголиков»? |

«Запреты в сфере продажи табака и алкоголя — самая эффективная и быстродействующая мера для снижения потребления алкоголя. Однако у населения любого рода табу обычно вызывает негативную реакцию», - уверен координатор общественной организации «Общее дело» в Архангельской области Дмитрий ШАРЫГИН. Организация выступает за отказ от спиртного и сигарет.

Бизнес-школа собственника начнет работу в сентябре |

Северный институт предпринимательства (СИП) при поддержке «Бизнес-класса» запускает региональный проект, который поможет предпринимателям получить нужные практические знания в маркетинге, финансах, информационных технологиях и продажах. Материал будет представлен в форме лекций, видео- и аудиозаписей в сжатом виде, готовом к применению на практике. О том, как будет реализован проект, рассказывает проректор института Олег ПАВЛОВ.

Владимир Петровский: «Хочется повторить успех «Петромоста» |

Успех гипермаркета «Петромост», по признанию руководителя торговой сети «Петровский» Владимира ПЕТРОВСКОГО, превзошел его ожидания. Ежедневно через гипермаркет проходит более 5,5 тысячи человек, а средний чек  выше, чем в других магазинах сети.  В беседе с корреспондентом «БК» Владимир Петровский рассказал, где будет строить новый «Петромост», почему больше не намерен инвестировать в сельхозпроизводство, и как относится к алкогольным запретам власти.

Подсудимый нарасхват: в Архангельске началось рассмотрение «песочного» дела ОПГ «Соломбальцы» |

altНи один из подсудимых виновным себя не признает. Все четверо ведут себя очень уверенно, используя любую возможность пообщаться с родными, которые заняли почти все места в зале суда. Судя по всему, их общее отношение к происходящему выразил Денис Сошнев: «Создается впечатление, что дело изначально рассматривается в одностороннем порядке. Все наши ходатайства отклоняются. Но главное: если я в чем-то виноват, почему меня до сих пор толком не судят? Полтора года сижу в тюрьме и наблюдаю, как СМИ «делают» из нас бандитов».

В Шенкурском районе заготовили более полутонны иван-чая |

altВ Архангельской области завершается сезон заготовки иван-чая — это уникальное по составу полезных свойств растение с розовыми стрелками часто встречается в наших широтах на лесных опушках, в полях, у дорог. В этом году создатели чайной линейки под брендом «Матенька» заготовили в Шенкурском районе более полутонны сырья.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей