ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:19

Новые жилые комплексы Петербурга: ставка на качество


Михаил СОМОВ | 01.03.2017 12:20:52
Новые жилые комплексы Петербурга: ставка на качество

История архитектуры Санкт-Петербурга переживала самые высокие взлеты и самые отчаянные падения – от императорских дворцов и великолепных дворянских особняков до мрачных тесных коммуналок и дворов-колодцев. Бум строительства последнего десятилетия также демонстрирует разнообразие подходов: в городе строятся многоквартирные дома эконом-, комфорт- и бизнес-класса.


В виду высокой стоимости недвижимости качество выходит на первый план, ведь за свои деньги покупатели хотят получить по-настоящему удобное и добротное жилье. Среди новостроек СПб большую часть занимают дома, доступные людям со средним достатком, что вполне понятно. На их фоне еще больше выделяются новые жилые комплексы высокого ранга со всеми присущими им атрибутами: кирпичным строительством, высокими потолками, расположением в престижных районах, по-настоящему просторными планировками.

Представляем вашему вниманию несколько интересных проектов для покупателей с бюджетом на приобретение жилья выше среднего.

ЖК Времена года

Комфортный современный новый жилой комплекс из 5 зданий на Московском проспекте, в непосредственной близости от ст. метро «Фрунзенская». Дома от 14 до 19 этажей напоминают знаменитую «сталинскую архитектуру», присущую Московскому району Петербурга, украшены декорированными карнизами и пилястрами, стены отделаны рустовкой. Планировки представлены самые разнообразные – от компактных студий и однокомнатных до просторных 4-комнатых квартир. Удобство жизни в этом новом жилом комплексе дополняется двумя детскими садами, расположенными поблизости, подземным паркингом и благоустроенным озелененным двором с детскими площадками.

ЖК «LIFE-Приморский»

Комплекс образован из четырех корпусов различной этажности на юге Приморского района, с видом на Финский залив, Большую и Среднюю Невку. Квартиры представлены во всех вариантах – от студий до просторных 5-комнатных апартаментов, планировки отличаются разнообразием. В цокольном этаже жильцы могут использовать личные кладовые для хранения сезонных вещей, а лоджии и балконы остеклены по безрамной технологии. Близость Приморского проспекта, станции метро «Старая Деревня» (15 минут пешком) и развязки ЗСД делают расположение комплекса весьма привлекательным.

Квартал «Европа Сити»

Квартал включает 17 корпусов и более 1500 квартир (1-2-3-комнатные, с чистовой отделкой европейского уровня). Остекленные и утепленные лоджии имеются в каждой квартире, начиная со второго этажа. Во всех квартирах кухни большой площади, остекленные лоджии, в «трешках» – по два санузла. Добраться до ЖК можно на автомобиле и с использованием общественного транспорта – поблизости расположены станции метро «Лесная» и «Петроградская» (15 минут пешком).

ЖК «Дом на набережной»

Комплекс состоит из более чем 700 квартир, в том числе с террасами, гардеробными и кухнями-гостиными. Фасады в стиле эпохи сталинского ампира идеально вписываются в существующую застройку Невского района. Из окон большинства квартир открывается великолепный вид на Неву. Озеленение включает цветники в сиреневых и голубых тонах и кустарники, переходящие в Смоленский сад. В непосредственной близости от дома расположена Перевозная набережная.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей