ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:15

Статьи

RSS

Инвестиции и инструменты |

Инвестиции и инструменты

В прошлом веке, столкнувшись с первыми программными выступлениями первого лица, решил проверить исполнение обещанного за предыдущие два-три года - не осознав, что не к добру, решил. Осознал, когда в областном Собрании рассказывал о выполненных 5-7% от заявленных в программах намерений и, соответственно, об остальных – не исполненных. Время было демократичное, сессии проходили не скучно, поэтому депутаты прогнали меня с трибуны, чтобы не убивал мечту о светлом будущем.


100 дней градоначальника: Игорь Годзиш ответил на 100 вопросов журналистов - от судьбы «Водоканала» до личной жизни Элтона Джона |

100 дней градоначальника: Игорь Годзиш ответил на 100 вопросов журналистов - от судьбы «Водоканала» до личной жизни Элтона Джона

Накануне символической даты – 100 дней пребывания в должности главы Архангельска Игорь ГОДЗИШ вновь встретился с главными редакторами крупнейших печатных и электронных СМИ столицы Поморья. Во встрече также принял участие заместитель главы города – руководитель аппарата Сергей КОВАЛЁВ.


Послание губернатора: как ваше «ничего»? |

Послание губернатора: как ваше «ничего»?

4 марта губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ выступил с ежегодным посланием к депутатам областного Собрания. В нем, как водится, были заявлены цели и задачи на 2016 год, которые мало чем отличаются от тех, что транслирует президент страны: поддержка бизнеса, выполнение социальных обязательств и выход из кризиса. Всё это было переложено на наш регион, и, следовательно, «бонусом» была затронута тема Арктики.


Поморский строительный форум: ещё не настроились… |

Поморский строительный форум: ещё не настроились…

Строительный рынок региона в ближайшие годы будет сильнее зависеть от бюджетного финансирования. На фоне падения реальных доходов населения именно поддержка государства может стабилизировать ситуацию и не допустить краха целой отрасли. Финансовая «подушка безопасности» пока внушает оптимизм: в 2016 году в строительном секторе Архангельской области будет «крутиться» около 10 млрд казенных рублей. Вопрос, как всегда, в их доступности.


Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку |

Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку

Ввести как минимум двухлетний «мораторий» на применение изменений в правила землепользования в отношении застройщиков, которые уже получили градостроительный план на свой земельный участок, - такую законодательную инициативу подготовил бизнес-омбудсмен в Архангельской области Николай ЕВМЕНОВ.


Законодательный спам: депутаты облсобрания запутались в терминологии |

Законодательный спам: депутаты облсобрания запутались в терминологии

Популистские законопроекты и инициативы — первый признак приближающихся выборов в Госдуму РФ, считает председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав ВТОРЫЙ. Наступает пора резонансных сессий. Что считать лоббизмом, а что - политическим пиаром и насколько эти явления распространены в нашем регионе?


Шесть вариантов для удобного бизнеса: как снизить затраты на расчётно-кассовое обслуживание? |

Шесть вариантов для удобного бизнеса: как снизить затраты на расчётно-кассовое обслуживание?

Сегодня, когда быстро и повсеместно растут расценки на товары и услуги, предприниматели вынуждены искать способы максимально сокращать издержки, в том числе и на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) в банках. Одним из способов снизить затраты на РКО может стать использование пакетного обслуживания1.


Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный» |

Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный»

После сентябрьских выборов 2015 года губернатор Игорь ОРЛОВ не торопился со сменой команды. Отправив, как это требуется, правительство в отставку, глава региона на протяжении нескольких месяцев определялся с кандидатурами на ряд ключевых постов в министерствах. В итоге на смену Игорю ГОДЗИШУ, ставшему при поддержке Игоря Орлова главой Архангельска, в министерство ТЭК и ЖКХ пришел Андрей ПОТАШЕВ. О своем видении стратегии развития проблемных отраслей он рассказал в интервью «БК».


DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов |

DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов

Недвижимость всегда была привлекательным и ликвидным объектом для личных инвестиций. Использовать ее для получения дохода можно различными способами: от долевого строительства и последующей продажи до сдачи в аренду на короткий или длительный срок. Наибольший доход приносят коммерческие объекты, но спрос на них среди частных инвесторов невысок.


Лабиринты кинематографии Владимира Меньшова |

Лабиринты кинематографии Владимира Меньшова

29 февраля на сцене областного театра драмы стартовал Год российского кино. На церемонии открытия упоминали немало имен актеров, режиссеров, сценаристов и продюсеров, чья судьба так или иначе связана с Архангельском. Наш собеседник небезуспешно совместил все четыре амплуа. И к городу у Владимира МЕНЬШОВА отношение особое.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей