ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:18

Статьи

RSS

Майская Горка привлекает инвесторов: в Архангельске заработала программа «Жильё для российской семьи» |

Майская Горка привлекает инвесторов: в Архангельске заработала программа «Жильё для российской семьи»

В Архангельске начинается строительство первых домов по федеральной программе «Жилье для российской семьи», рассчитанной, включительно, до 2017 года. Стоимость квадратного метра площади в таких квартирах не должна превышать 35 тысяч рублей. По условиям программы, застройщик, победивший на аукционе, обязан предложить для покупки по этой фиксированной цене не менее 50% жилых помещений.


Продолжение темы: терминал у МРВ – в транспортной концепции |

Продолжение темы: терминал у МРВ – в транспортной концепции

На днях архангелогородцы с помощью средств массовой информации впервые смогли увидеть, как будет выглядеть изнутри здание нового транспортно-пересадочного терминала, строящееся напротив бывшего морского-речного вокзала. На данный момент первый корпус терминала с огромными панорамными окнами, большими залами для ожидания автобусов, двумя эскалаторами готов почти на 80%: осталось сделать кровлю, внутреннюю отделку и подключить тепло.


Поддельное ОСАГО: в Архангельске появились продавцы фальшивых страховых полисов |

Поддельное ОСАГО: в Архангельске появились продавцы фальшивых страховых полисов

В Архангельске появились предложения о покупке поддельных полисов ОСАГО. Они продаются как «ОСАГО со скидкой», «чистые бланки», «автостраховка с дисконтом» и т. д. Объявления размещают в сети Интернет, рассылают в виде sms-сообщений; нередко подделки предлагают по телефону. Основной признак фальсификата – слишком низкая цена. Тарифы на ОСАГО устанавливаются государством, и стоимость настоящего полиса никак не может составлять 500 – 1500 рублей. Так стоит ли рисковать?


Сбербанк подвёл итоги 2015 года |

Сбербанк подвёл итоги 2015 года

За прошедший год в Архангельское отделение ПАО Сбербанк обратилось 5 млн. 498 тысяч клиентов: большая часть оказанных услуг — это платежи и переводы — 4 млн, на втором месте кредиты, депозиты и банковские карты — 1058 тысяч. В данной статистике речь идет только о физических лицах, клиентах банка.


Ваш налоговый адвокат: акт налоговой проверки не подписан одним из проверяющих |

Ваш налоговый адвокат: акт налоговой проверки не подписан одним из проверяющих

Периодически возникают ситуации, когда по результатам выездной налоговой проверки налогоплательщику выдают акт налоговой проверки, который не подписан одним из лиц, принимавших в ней участие. Можно ли это обстоятельство использовать как инструмент борьбы с налоговиками за свои права?


ГК «Титан» планирует заготовить в 2016 году более 2,4 млн куб. м лесосырья |

ГК «Титан» планирует заготовить в 2016 году более 2,4 млн куб. м лесосырья

В 2016 году генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК Группа компаний «Титан» планирует освоить 74% расчетной лесосеки, находящейся в аренде холдинга и переданной для реализации приоритетных инвестиционных проектов (далее - ПИП) АЦБК и ЗАО «Лесозавод 25». Как отметили в лесозаготовительном департаменте компании, объем заготовки лесосырья составит более 2,4 млн. м³. Из них леспромхозами Группы – более 2 млн. м³, компаниями малого и среднего бизнеса – около 450 тыс. м³.


Агросектору области предложат «Фору» |

Агросектору области предложат «Фору»

«Фора» – такое название, происходящее от английских слов forest (лес) и agro, предлагают для агропарка разработчики идеи его создания. Местом размещения этой инновационной площадки может стать ближайший пригород Архангельска: неиспользуемые сельхозугодья вдоль Талажского шоссе.


Удобные офисные диваны по доступной цене |

Удобные офисные диваны по доступной цене

Рабочая обстановка в офисе зависит от множества факторов, в том числе от удобства и комфорта работников компании в процессе выполнения профессиональных обязанностей. Если у работодателя возникла задача обустроить офисное помещение, то грамотно нужно подойти к вопросу подбора мебели. Мебель в офисе должна иметь стильный и современный внешний вид, она должна быть эргономичной и удобной в эксплуатации, располагать к хорошей рабочей атмосфере.


Народная стратегия: а не перейти ли нам к префектурам? |

Народная стратегия: а не перейти ли нам к префектурам?

В ходе недавно прошедшего конкурса на должность главы администрации областного центра обязательным условием для претендентов была подготовка проекта развития города. К сожалению, документов, которые представили кандидаты, мы так и не увидели: судя по всему, они тщательно скрываются. Куда теперь поведет нас назначенный глава — судить сложно. Дабы помочь городской власти, занятой латанием «тришкиного кафтана» ежедневных проблем, в определении направления движения, хотелось бы открыть публичное обсуждение некоторых идей.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей