ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:16

Статьи

RSS

В спорах рождается истина: как новый терминал поможет решить проблемы городской инфраструктуры? |

В спорах рождается истина: как новый терминал поможет решить проблемы городской инфраструктуры?

Презентация нового транспортно-пересадочного терминала, состоявшаяся 10 марта, в очередной раз подтвердила классическую истину: лучше один раз увидеть, но своими глазами. Справедливости ради стоит отметить, что до этого момента довольно значительная часть горожан не имела внятного представления о том, что будет представлять собой новый комплекс и какие актуальные проблемы городской инфраструктуры он сможет решить…


В ГК «Титан» отработан полный цикл воспроизводства лесов |

В ГК «Титан» отработан полный цикл воспроизводства лесов

В 2015 году Группа компаний «Титан» направила 15,9 млн рублей на воспроизводство лесов. Специалисты холдинга провели лесовосстановительные работы на всей территории арендованного лесфонда в Архангельской области на общей площади 11 558,1 га. В перечень мероприятий вошли искусственное, естественное и комбинированное лесовосстановление, уход за молодняками.


Молодежь пишет новую социальную историю |

Молодежь пишет новую социальную историю

Молодые ученые со всей России объединились в рамках проекта «Новая социальная история» с целью создания сетевого сообщества «Института исследований социальной памяти». Проект посвящен формированию интереса у молодых людей к истории своей «Малой Родины» с помощью новейших инструментов исторической науки. Среди подобных инструментов – история повседневной жизни определенного города, городского района в разные исторические периоды, материалы семейной биографии, история в воспоминаниях старожилов, в фотоматериалах и т.д.


Сбербанк слышит каждого клиента |

Сбербанк слышит каждого клиента

Над улучшением качества клиентского обслуживания Сбербанк системно работает на протяжении нескольких лет. Программы повышения качества работы персонала и обслуживания клиентов постоянно совершенствуются, каждое новое обращение в банк должно становиться положительным опытом взаимодействия с клиентом.


Ваш налоговый адвокат: допросы сотрудников налогоплательщика в период приостановления налоговой проверки незаконны |

Ваш налоговый адвокат: допросы сотрудников налогоплательщика в период приостановления налоговой проверки незаконны

Налоговики очень часто в период приостановления в проведении выездных налоговых проверок проводят допросы не только третьих лиц, но и сотрудников налогоплательщика, хотя допросы сотрудников налогоплательщика в этот период незаконны. Эти обстоятельства нужно отслеживать и успешно использовать как инструмент борьбы с налоговиками за свои права. Подробности читайте ниже.


Расширился перечень дорогих автомобилей для расчета транспортного налога |

 Расширился перечень дорогих автомобилей для расчета транспортного налога

На сайте Минпромторга России опубликован перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 3 млн. рублей, транспортный налог на которые в 2016 году будет исчисляться с учетом повышающего коэффициента.


Юрий Шаулов: «Я уже давно ни на что не надеюсь» |

Юрий Шаулов: «Я уже давно ни на что не надеюсь»

Юрий ШАУЛОВ, бывший заместитель экс-мэра Архангельска Виктора ПАВЛЕНКО, один из главных подозреваемых в деле об «исчезновении» 119 млн бюджетных рублей, выделенных на строительство социального дома в областном центре, завел странички в социальных сетях и начал появляться в Skype, предупреждая, когда будет на связи. В числе первых он позвонил корреспонденту «БК» и рассказал, почему спустя шесть лет решил «рассекретиться» и чувствует себя относительно спокойно.


Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих предприятий |

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих предприятий

Группа «Илим» объявляет о том, что в компании принята стратегия компании до 2030 года и бизнес-план на 2016 – 2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 миллиардов долларов в развитие своих производственных мощностей. В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс тонн в год.


Виктор Павленко ответил на обвинения Юрия Шаулова |

Виктор Павленко ответил на обвинения Юрия Шаулова

Бывший мэр Архангельска, а ныне — сенатор от региона в Совете Федерации РФ Виктор ПАВЛЕНКО прокомментировал «Бизнес-классу» обвинения своего экс-заместителя Юрия ШАУЛОВА. Напомним, речь идет о том, что именно Павленко подписывал документы о переводе аванса фирме «МонтажСпецСтрой» на строительство социального дома в Северном округе, после чего «испарились» более 100 млн рублей.


Событийно-репутационный рейтинг персоналий Архангельской области 21-27 марта 2016 года |

Событийно-репутационный рейтинг персоналий Архангельской области 21-27 марта 2016 года

Институт новых политических исследований (ИнНПИ) представляет обзор событий, которые освещались средствами массовой информации 21-27 марта 2016 года и, на взгляд экспертов, могут положительно либо негативно повлиять на отношение общественности к персонам, деятельность которых способна вызвать публичный интерес.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей