ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 23:26

Статьи

RSS

«Заказным» закон не писан? Перевозчики Архангельска настроены на борьбу с «нелегалами» |

«Заказным» закон не писан? Перевозчики Архангельска настроены на борьбу с «нелегалами»

В начале года благодаря настойчивой позиции губернатора Игоря ОРЛОВА в Архангельске был создан важный прецедент: по иску прокуратуры Ломоносовский районный суд признал незаконной работу автобусного маршрута «1у». Однако «1у» снова появился на улицах города — с табличкой «Заказной», обходя при этом еще и вступившие в силу с 15 июля нормы законодательства об организации работы пассажирского транспорта. По такой же схеме начали действовать перевозчики на маршрутах № 8 и № 55 — всего около 50 автобусов.


В СРО - только по «прописке»: регионализация «взбудоражит» строительную отрасль России |

В СРО - только по «прописке»: регионализация «взбудоражит» строительную отрасль России

В начале июля 2016 года приняты поправки в Градостроительный кодекс РФ, существенно изменяющие систему саморегулирования строительной отрасти. Председатель комитета областного Собрания депутатов по земельным отношениям и строительству, президент СРО «Союз профессиональных строителей» Архангельской области Алексей БОРОДИН назвал нововведения важными и затрагивающими многие строительные организации.


Два месяца до открытия: в Майской горке завершается строительство ТРЦ «Макси» |

Два месяца до открытия: в Майской горке завершается строительство ТРЦ «Макси»

В октябре на Ленинградском проспекте начнет работу ТРЦ «Макси» – комплекс с современной и актуальной полноформатной концепцией. Его особенностью станет развитая развлекательная инфраструктура с большим спектром предложений по проведению досуга. И конечно же, тщательно подобранные бренды, отвечающие потребностям жителей города и региона в целом.


В поисках восьми углов: археологи РАН планируют раскопки в Архангельской области |

В поисках восьми углов: археологи РАН планируют раскопки в Архангельской области

К поиску захоронения святых братьев Антония и Феликса Корельских, небесных покровителей Северодвинска, подключился Институт археологии Российской академии наук. Для того чтобы провести «разведку на местности», в Архангельскую область приезжала специалист международного уровня, заместитель директора Института археологии РАН Ася ЭНГОВАТОВА. Она рассказала «БК» о том, как будут проходить раскопки.


Совет опытного аудитора: И снова о разнице между розницей и поставкой… |

Совет опытного аудитора: И снова о разнице между розницей и поставкой…

Все не утихают налоговые споры на тему переквалификации розничной торговли, облагаемой ЕНВД, в оптовую с общим режимом налогообложения. Причем зачастую налоговые инспекторы неправильно трактуют нормы действующего законодательства. Как четко провести грань между розницей и оптом? Как должна быть оформлена розничная торговля, чтобы налоговые инспекторы не смогли придраться к ней и переквалифицировать в договор поставки, при этом доначисляя к уплате в бюджет порой сотни тысяч рублей налогов, пени и штрафов?


В Архангельске подорожали офисы |

В Архангельске подорожали офисы

Квадратный метр в офисах Архангельска подорожал на 3% за полгода. К таким выводам пришли аналитики портала N1.RU, изучив более 1000 предложений о продаже коммерческой недвижимости в городе за последние полгода. Цена объекта при этом снизилась: в продаже стало больше небольших помещений.


«АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА»: 100-миллионный рубеж |

«АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА»: 100-миллионный рубеж

2 августа 2016 года из карьера месторождения алмазов им. В. Гриба, промышленную разработку которого осуществляет 100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ» – АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» – добыт 100-миллионый кубометр горной массы. Знаковый рубеж преодолен в год 25-летия ПАО «ЛУКОЙЛ» и 85-летия АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА».


Начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства |

Начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

На сайте ФНС России начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Получить информацию из реестра можно с любого стационарного и мобильного устройства в режиме реального времени.


ТОП-5 застройщиков Архангельской области: тройка лидеров осталась без изменений |

ТОП-5 застройщиков Архангельской области: тройка лидеров осталась без изменений

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом «Единый реестр застройщиков» провели очередное ранжирование (ranking) застройщиков по объему текущего жилищного строительства в Архангельской области.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей