ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:46

Статьи

RSS

Землесос ОАО СМП «Беломорский» вернулся в Архангельск |

Землесос ОАО СМП «Беломорский» вернулся в Архангельск

Спустя тринадцать лет, землесос Северного морского пароходства «Беломорский» в середине октября вернулся в родной порт Архангельск и уже под русским флагом. Тринадцать последних лет «Беломорский» работал в долгосрочной аренде в портах Италии, континентальной Испании, на Канарских островах, Экваториальной Гвинеи под флагом Португалии.


Виктор Павленко: Строительство нового порта придаст мощный импульс развитию Архангельска |

Виктор Павленко: Строительство нового порта придаст мощный импульс развитию Архангельска

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал новые возможности по реализации проекта строительства глубоководного порта в Архангельске.


Кому поставить памятник в Архангельске? |

Кому поставить памятник в Архангельске?

Сегодня Россия переживает очередной всплеск интереса к историческому прошлому, далекому и не очень. Стремление увековечить память тех или иных деятелей истории вызывает неоднозначное отношение и даже общественное противодействие. В Сургуте пытались установить бюст Сталину, в Петербурге – мемориальную доску в честь маршала Маннергейма, в Орле недавно торжественно открыли памятник Ивану Грозному, а в Москве – памятник князю Владимиру. Мы обратились с простым вопросом к депутатам областного Собрания: как вы относитесь к установке памятников различным историческим деятелям в России и конкретно в Архангельске?


Юрий МАТВЕЕВ: «Я верю в то, что Архангельск проснётся...» |

Юрий МАТВЕЕВ: «Я верю в то, что Архангельск проснётся...»

Чтобы наполнять культурно-историческое пространство осмысленным содержанием, нужен информационный обмен между предпринимательским сообществом, властью и интеллигенцией, считает руководитель Столыпинского клуба Юрий МАТВЕЕВ (на снимке) – эта дискуссионная площадка действует в Архангельске полтора года.


Медицина на Севере: в чём специфика? |

Медицина на Севере: в чём специфика?

Ответ на этот вопрос корреспондент «БК» решила получить у председателя комитета по здравоохранению и социальной политике обалстного Собрания депутатов Сергея ЭММАНУИЛОВА.


Вещи и сны Алексея Никифорова |

Вещи и сны Алексея Никифорова

Треть своей жизни человек проводит во сне, и это время самое ценное для нас: восстанавливаются силы, укрепляется иммунитет или даже приходят новые идеи. Предметы для комфортного и здорового отдыха важны не меньше, чем сам сон, считает основатель сети магазинов «Вещи и сны» Алексей НИКИФОРОВ.


Субсидии в долг: в Архангельске оценили эффективность господдержки малого и среднего бизнеса |

Субсидии в долг: в Архангельске оценили эффективность господдержки малого и среднего бизнеса

В министерстве экономического развития региона решили подвести итоги эффективности государственных мер поддержки малого и среднего бизнеса. Как отметил министр Семён Вуйменков, очевидных характеристик для оценки нет, поэтому КПД субсидий принято считать по динамике количества рабочих мест в МСБ и объему налогов в областной бюджет.


«Дорожная карта» Юрия Сердюка |

«Дорожная карта» Юрия Сердюка

Недавно заместитель председателя областного Собрания Юрий СЕРДЮК отметил очередной юбилей. Юрий Иванович считается ветераном политической жизни Архангельской области, и потому его путь в политику, безусловно, представляет значительный интерес. Разговор получился естественным и простым, как и жизненная философия юбиляра.


Операция «Реструктуризация»: как должнику уменьшить кредитную нагрузку? |

Операция «Реструктуризация»: как должнику уменьшить кредитную нагрузку?

Финансовые проблемы и сложности, возникшие в процессе погашения кредита, могут стать причинами дефолта заемщика. Как результат – судебные разбирательства, процедура принудительного взыскания долга или же процесс банкротства, добровольно начатый самим должником.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей