ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:50

Статьи

RSS

Компромисс интересов экологии и бизнеса: в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая созданию Двинско-Пинежского заказника |

Компромисс интересов экологии и бизнеса: в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая созданию Двинско-Пинежского заказника

15 марта в Москве в центральном офисе ИА «Interfax» прошла пресс-конференция, посвященная поискам компромисса между общими задачами сохранения природы и интересами лесного бизнеса на Северо-Западе и конкретно в Архангельской области. Речь шла о заказнике в междуречье Северной Двины и Пинеги, идею создания которого поддерживают крупнейшие компании-арендаторы - заготовители и производители: АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25» и ГК «Титан.


Финансовая экосистема для вашего бизнеса: повседневные бизнес-процессы переходят на удалённое обслуживание |

Финансовая экосистема для вашего бизнеса: повседневные бизнес-процессы переходят на удалённое обслуживание

В 2016 году клиентами Архангельского отделения Сбербанка стали почти 2 тысячи организаций и предпринимателей сферы малого бизнеса. Большинство из них не просто открыли расчетные счета, а полностью доверили свои финансовые процессы Сбербанку. Сегодня Архангельским отделением обслуживается свыше 12,5 тысячи таких клиентов. Об итогах работы с малым бизнесом в минувшем году, нововведениях и современных банковских продуктах для предпринимателей журналисту «Бизнес-класса» рассказали на встрече со СМИ.


Аврал на грани безопасности: на стройплощадках САФУ заметны нарушения правил организации работ |

Аврал на грани безопасности: на стройплощадках САФУ заметны нарушения правил организации работ

За главным корпусом Северного Арктического федерального университета завершается строительство зданий центра коллективного пользования научным оборудованием №2 (ЦКП-2) и выставочного павильона. Объекты готовят к международному форуму «Арктика – территория диалога». Событие для региона значимое, а площадей главного и второго корпусов САФУ недостаточно, поэтому было принято решение в срочном порядке возвести пару новых зданий. Вот только в спешке строители, похоже, совсем забыли о технике безопасности.


Арктический форум: столы заказаны |

Арктический форум: столы заказаны

Чем лучше пообедают участники международного форума «Арктика – территория диалога», тем продуктивнее пройдет это событие - так считают менеджеры предприятий общественного питания Архангельска, которые уже вовсю готовятся к встрече высоких гостей. Рестораторы уверены в своих возможностях и разрабатывают «арктическое» меню с северным колоритом.


С 2017 года самозанятые граждане на два года освобождены от уплаты НДФЛ |

С 2017 года самозанятые граждане на два года освобождены от уплаты НДФЛ

ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что с 1 января 2017 года введены двухлетние «налоговые каникулы» для отдельных категорий самозанятых граждан, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.


Поэтапный переход на новый порядок применения ККТ призван облегчить адаптацию к нему предпринимателей |

Поэтапный переход на новый порядок применения ККТ призван облегчить адаптацию к нему предпринимателей

С 1 февраля 2017 года регистрация (перерегистрация) контрольно-кассовой техники (ККТ) возможна только по новому порядку. Однако кассовый аппарат, зарегистрированный по старым правилам до этой даты, можно будет применять до 1 июля. ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что с 1 июля все налогоплательщики, которые раньше были обязаны применять ККТ, должны перейти на новый порядок.


Налоговая разъяснила порядок уплаты страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения |

Налоговая разъяснила порядок уплаты страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения

В ИФНС России по г. Архангельску поступает значительное количество устных и письменных обращений о порядке уплаты в 2017 году страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения.


Жизнь Архангельска станет «столичнее»? В областном центре продолжается подготовка к Арктическому форуму |

Жизнь Архангельска станет «столичнее»? В областном центре продолжается подготовка к Арктическому форуму

Суета в преддверии международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске 29-30 марта, заметна в центре города, событие стало одной из горячих тем региональных СМИ. Однако с позиции жителей области главные вопросы остаются открытыми: «Мы работаем, вкладываем в это мероприятие силы и деньги, а будут ли зримые изменения в лучшую сторону?» Об этом шла речь и на «круглом столе» «Навстречу форуму», прошедшем в САФУ.


Довыборы в областное Собрание: решительный бой или... генеральная репетиция? |

Довыборы в областное Собрание: решительный бой или... генеральная репетиция?

«Единая Россия» завершила праймериз: по избирательному округу № 31 партию будет представлять депутат Вельского районного Собрания Олег СИДОРОВСКИЙ. По округу № 14 победу одержал врач-уролог хирургического отделения поликлиники Котласской центральной городской больницы Николай ТАРАКАНОВ. Таким образом, у «ЕР» на довыборы, назначенные на 21 мая, теперь имеются кандидаты по всем направлениям.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей