ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 18:14

Статьи

RSS

«УЛК» закроет производство в Соломбале |

«УЛК» закроет производство в Соломбале

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир БУТОРИН объявил о своем намерении закрыть производство на территории бывшего Соломбальского ЛДК в Архангельске. Собственник обещает выполнить все обязательства перед работниками, которые попадут под сокращение, полностью расчистить площадку комбината и передать ее городу. Часть активов (пеллетный завод) УЛК переводит в Пинежский район.



Арктические проекты: без Архангельска не обойтись |

Арктические проекты: без Архангельска не обойтись

18–19 октября в Архангельске состоялся шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Главный вывод, который можно сделать по итогам мероприятия, – наш регион стал одним из ключевых участников промышленного и инфраструктурного строительства в Арктической зоне.

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области |

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области

Планы Правительства РФ о возвращении аукционов при распределении квот на вылов биоресурсов – эта болезненная для всей отрасли тема стала центральной на XIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке, прошедшем в октябре. По мнению большинства участников рынка, отказ от исторического принципа квотирования сорвет инвестиционные планы предприятий, приведет к повсеместному росту цен на рыбу, но главное – будет иметь необратимые социальные последствия.


Про социальный бизнес и не только |

Про социальный бизнес и не только

В обществе меняется вектор настроений, и мы это чувствуем. Поменялось отношение к власть имущим на очередных выборах, растет напряженность общественных выступлений, да и статистика удручает. Центр конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ опубликовал аналитику совокупных потребительских настроений российского населения. Индекс потребительской уверенности (ИПУ) в III квартале снизился относительно предыдущего квартала на 6 п. п. до отметки -14%.

По «Зарусью» ударили «аэропробегом»: аэропорту Архангельска выбирают имя |

По «Зарусью» ударили «аэропробегом»: аэропорту Архангельска выбирают имя

17 октября в Архангельске под эгидой Общественной палаты прошел «круглый стол», посвященный участию нашей области в федеральном проекте «Великие имена России». Окончательно прояснилось, что официальные названия аэропортов страны никто менять не собирается, а сам проект не предполагает существенных затрат. Но кульминацией дискуссии стало несколько неожиданное заявление Игоря ОРЛОВА, напрямую не относящееся к теме: губернатор категорически не согласен с почти утвержденным городскими властями наименованием нового парка у кинотеатра «Русь».


«ТЭЧ-Сервис»: новодвинские девчонки на страже северной природы |

«ТЭЧ-Сервис»: новодвинские девчонки на страже северной природы

Мы уже рассказывали, что в Архангельскую область по приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области приезжал известный промышленный блогер Игорь ЯГУБКОВ. За пару недель, проведенных в нашем регионе, он посетил более тридцати предприятий, среди которых были и вовсе уникальные. Одно из них – Санитарно-экологический центр ООО «ТЭЧ-Сервис».


Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики» |

Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики»

С 6 по 9 декабря в Архангельске во второй раз пройдет Международный кинофестиваль «Arctic open». О важности этого события для области «БК» рассказал продюсер фестиваля, директор студии «Поморфильм» Владимир ЛОЙТЕР.. Как выяснилось, организаторы получили более двух тысяч заявок на участие со всего мира, в том числе из США, Канады, Индии, Ирана. В программу вошли 50 фильмов разных направлений.


Некафе в Архангельске: история одной неудачи |

Некафе в Архангельске: история одной неудачи

Недавно в Архангельске закрылось одно из самых любопытных и необычных заведений – Некафе. Почему бизнес прожил всего три года? Какие ошибки, по собственным оценкам, допустили покупатели федеральной франшизы? Об этом «Бизнес-классу» рассказал Антон КУНАКОВ – один из управляющих и соучредителей заведения. Далее – от первого лица.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Александру ГРЕВЦОВУ, заместителю председателя Архангельской городской Думы:


Готов ли бизнес к цифровизации? В САФУ прошла дискуссия с федеральными экспертами |

Готов ли бизнес к цифровизации? В САФУ прошла дискуссия с федеральными экспертами

В САФУ провели девятую Школу экономического анализа. На мероприятии ведущие эксперты-экономисты страны и предприниматели обсуждали с региональными научным и бизнес-сообществом внедрение цифровых технологий в деловую жизнь Архангельской области. Школа проводилась совместно с Ассоциацией независимых центров экономического анализа при поддержке Фонда президентских грантов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей