ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:18

Статьи

RSS

В поисках компромисса в лесу: границы Двинско-Пинежского заказника определят местные жители |

В поисках компромисса в лесу: границы Двинско-Пинежского заказника определят местные жители

В Бонне (Германия) 23 июня прошел «круглый стол» по вопросам организации особо охраняемых природных территорий, в рамках которого обсуждался и вопрос создания в нашем регионе Двинско-Пинежского лесного заказника. Заинтересованные стороны к компромиссу не пришли: экологи, представители власти и бизнеса Архангельской области остались при своих взглядах. Повлиять на баланс мнений могут общественные слушания, которые пройдут в июле.


Денис Бугаев: «А нужно ли нам встречаться так часто?» |

Денис Бугаев: «А нужно ли нам встречаться так часто?»

С 2016 года Федеральная антимонопольная служба в своей деятельности должна руководствоваться риск-ориентированным подходом. Это значит, что теперь Архангельское УФАС обязано ежеквартально проводить совещания с представителями всех ветвей власти и общественных организаций, чтобы обсуждать правоприменительную практику и отчитываться о своей работе. Уже на первом таком мероприятии, прошедшем 29 июня, руководитель управления Денис БУГАЕВ задался вопросом: а так ли нужны эти встречи?


Удар по бизнесу и... плюс к бюджету: законопроект о налоге на имущество принят в первом чтении |

Удар по бизнесу и... плюс к бюджету: законопроект о налоге на имущество принят в  первом чтении

Повестка дня сессии регионального парламента, прошедшей 28 июня, включала в себя свыше трех десятков вопросов. Отчетливо доминировала бюджетная тема, но наибольшую дискуссию вызвал законопроект с труднопроизносимым названием: «О внесении изменений в областной закон «О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций…» Споры возникли потому, что под этой сложной формулировкой – очередное увеличение налоговой нагрузки на бизнес.


АЦБК и UniCredit Bank Austria AG подписали два кредитных соглашения для модернизации АЦБК |

АЦБК и UniCredit Bank Austria AG подписали два кредитных соглашения для модернизации АЦБК

АО «Архангельский ЦБК» и и UniCredit Bank Austria AG заключили два кредитных соглашения на общую сумму более 80 млн. евро сроком на 10 лет под страховое покрытие финского экспортного кредитного агентства Finnvera. Соответствующие финансовые документы были подписаны 29 июня 2017 г. в Вене (Австрия) на Совете директоров АО «Архангельский ЦБК» с участием председателя Совета директоров комбината Хайнца ЦИННЕРА, генерального директора АЦБК Дмитрия ЗЫЛЁВА и представителей Банка.


24 тысячи потребительских кредитов выдал Сбербанк в Архангельской области с начала 2017 года |

24 тысячи потребительских кредитов выдал Сбербанк в Архангельской области с начала 2017 года

Общая сумма потребительских кредитов, выданных Сбербанком в Архангельской области с начала года, превысила 5,5 млрд. рублей. В среднем каждый день банк выдает почти по 200 кредитов.


Дело фермера, обвиняемого в завозе чумы свиней в Архангельскую область, дошло до суда |

Дело фермера, обвиняемого в завозе чумы свиней в Архангельскую область, дошло до суда

В районном суде в Вологодской области началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении воронежского фермера Андрея ЖУКОВА: он обвиняется в нарушении ветеринарных правил, приведшем к вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в Вологодской и Архангельской областях. По ч. 1 ст. 249 УК РФ продавцу поросят грозит наказание до двух лет лишения свободы.



Для перехода на онлайн-кассы у бизнеса остались считанные дни |

Для перехода на онлайн-кассы у бизнеса остались считанные дни

С 1 июля 2017 года большинство предпринимателей и организаций обязаны обеспечить применение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца, способной передавать информацию о расчетах в налоговые органы в режиме реального времени.


Татьяна Седунова все-таки покинет областное Собрание депутатов |

Татьяна Седунова все-таки покинет областное Собрание депутатов

На очередной сессии областного Собрания депутатов, прошедшей 28 июня, повторно был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Татьяны СЕДУНОВОЙ – осужденной, но попавшей под амнистию. На майской сессии, когда вопрос в отношении Татьяны Седуновой рассматривался впервые, он не был поддержан областными депутатами. Однако областная прокуратура с этим не согласилась и внесла на июньскую сессию представление об устранении нарушения закона.


«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов |

«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов

В июне 2017 года директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» встретился с главами Онежского района Павлом СМАГИНЫМ и Няндомского района Вадимом СТРУМЕНСКИМ для обсуждения перспектив развития сетей связи на территории муниципальных образований.


Игорь Годзиш: «Cтрелковый комплекс «выстрелил» |

Игорь Годзиш: «Cтрелковый комплекс «выстрелил»

Новый стрелковый комплекс «Краснофлотский», построенный по инициативе Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области на средства частных спонсоров, открылся на одноименном острове 26 июня. На торжественной церемонии он был передан в безвозмездное пользование муниципальному центру технического творчества, спорта и развития детей «Архангел».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей