ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 21:05

Статьи

RSS

Доступное жилье в строящемся доме |

Доступное жилье в строящемся доме

Покупка жилья на этапе строительства – это самый доступный способ решить квартирный вопрос. Цена на строящееся жилье находится на минимальной планке, и потенциальный покупатель может позволить себе более комфортную и просторную квартиру. Также этот вариант идеально подходит для инвестирования средств: после сдачи дома цены на недвижимость существенно вырастут.


Управление капиталом: открой в себе инвестора! |

Управление капиталом: открой в себе инвестора!

Деньги нуждаются в управлении. От того, насколько удачно они будут вложены, зависит благосостояние выгодоприобретателя. Смысл доверительного управления заключается во временной передаче финансов в полное или частичное распоряжение управляющей организации с целью совершения операций с ценными бумагами, которые принесут доход выгодополучателю.


Элитное жилье в полевых условиях |

Элитное жилье в полевых условиях

Идея сменить квартиру в городе на собственный дом – вдали от суеты и выхлопных газов – звучит здорово, а цены на рынке жилья в Архангельске порой сравнимы с ценами за квадратный метр в коттеджном поселке. Мы пообщались с застройщиками и участниками прогремевших в начале 2010-х годов проектов «Малое Никольское» и «Беломорский», которые должны были стать крупными и процветающими территориями, но что-то пошло не так...


Бухгалтерский аутсорсинг: кризис – время работы профессионалов! |

Бухгалтерский аутсорсинг: кризис – время работы профессионалов!

Поиск хорошего бухгалтера порой перерастает в настоящую проблему и становится головной болью для владельцев бизнеса. Создание собственного отдела бухгалтерии – трудоемкий процесс: предприниматель вынужден учитывать все нюансы, проверять десятки резюме и ежедневно тестировать специалистов. Но даже если вы проделали этот тернистый путь, отличный результат не гарантирован.


Утром лайки, вечером скидки: в Архангельске разработана система оплаты покупок лайками из соцсетей |

Утром лайки, вечером скидки: в Архангельске разработана система оплаты покупок лайками из соцсетей

Архангельская компания создала сервис оплаты покупок лайками из социальных сетей. Стартапом уже заинтересовались федеральные деловые СМИ и ритейлеры по всей России. Как работает программа лояльности, смогут ли «обмануть» систему продвинутые пользователи и сколько стоит франшиза, «БК» рассказал руководитель проекта Павел ДМИТРИЕВ.


«Золотые доски о четырёх шурупах»: продолжаем разговор об «охранителях» и «злоумышленниках» |

«Золотые доски о четырёх шурупах»: продолжаем разговор об «охранителях» и «злоумышленниках»

Недавнее событие, вызвавшее широкий резонанс: гражданский активист Дмитрий КОЗЛОВ в рамках проекта «Последний адрес» привинтил к жилому дому в Архангельске – объекту культурного наследия регионального значения – именную пластинку размером в половину тетрадного листочка в память о невинно репрессированном человеке. От шурупов на доске обшивки остались четыре крошечных отверстия. Состояние памятника,  столь тщательно охраняемого, но при этом почему-то оказавшегося в списке предназначенных к сносу, можно оценить по фото.


Кто в доме хозяин? В Архангельске управляющую компанию могут лишить лицензии |

Кто в доме хозяин? В Архангельске управляющую компанию могут лишить лицензии

Дом № 6 на улице Воскресенской стал ареной судебных разбирательств, которые могут привести к лишению лицензии управляющую компанию «Новый уютный дом-1». Тогда еще пять домов останутся без обслуживания и должны будут срочно искать другую УК или менять форму управления. В Архангельске подобных прецедентов еще не возникало, но заместитель председателя комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству Виктор ЗАРЯ уверен, что с недобросовестными УК нужно бороться именно такими методами. Управляющая компания «Новый уютный дом-1» («НУД-1») обслуживает дом №6 на улице Воскресенской с 2011 года.


«Осторожно! Возможно открытие!»: почему в театре Панова будут подавать четвёртый звонок? |

«Осторожно! Возможно открытие!»: почему в театре Панова будут подавать четвёртый звонок?

42-й сезон Архангельского областного молодежного театра откроется 15 сентября спектаклем «Пьяные». Рассказать журналистам о творческих планах на год художественный руководитель «молодежки» Виктор ПАНОВ решил на обычно закрытом мероприятии – сборе труппы после летних отпусков. Сюрпризом стала постановка студентов театра о том, как рождаются актеры.

Если нежилое помещение ИП использовал в предпринимательской деятельности, то выручка от его реализации облагается по УСН |

Если нежилое помещение ИП использовал в предпринимательской деятельности, то выручка от его реализации облагается по УСН

ИФНС России по г. Архангельску обращает внимание индивидуальных предпринимателей, реализующих нежилые помещения, на позицию Верховного суда Российской Федерации, рассмотревшего вопрос налогообложения данной сделки.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей