ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:10

Статьи

RSS

Из ЕГРЮЛ могут быть исключены две тысячи юридических лиц Архангельской области |

Из ЕГРЮЛ могут быть исключены две тысячи юридических лиц Архангельской области

1 сентября 2017 года вступили в силу изменения федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которые регулируют основания применения процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.


УФАС предупредил особо ретивых чиновников о недопустимых приемах «антиалкогольной борьбы» |

УФАС предупредил особо ретивых чиновников о недопустимых приемах «антиалкогольной борьбы»

С 31.07.2017 Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» № 171-ФЗ действует в новой редакции.


WWF России и ГК «Титан» согласовали границу Двинско-Пинежского заказника в пределах аренды холдинга |

WWF России и ГК «Титан» согласовали границу Двинско-Пинежского заказника в пределах аренды холдинга

Часть арендованной Группой компаний «Титан» территории Двинско-Пинежского лесного массива вдоль всей южной границы аренды будет включена в заказник. К такому соглашению пришли WWF России и холдинг в ходе рабочей встречи. ГК «Титан» официально заявила о поддержке создания Двинско-Пинежского (Верхнеюловского) заказника в согласованных с WWF России границах, прилегающих к территории арендованных лесных участков.


Ты туда не голосуй… |

Ты туда не голосуй…

Первое после выборов заседание Северодвинского городского Совета депутатов, проходившее 28 сентября, оказалось скандальным. Председателем представительного органа «города корабелов» стал не экс-мэр Михаил ГМЫРИН, как ожидалось, а его бывший подчиненный, руководитель пресс-службы администрации в 2009-2012 годах Михаил СТАРОЖИЛОВ, выигравший тайные выборы с большим разрывом: 17 против 7.


Окупается по рецепту: депутаты Облсобрания рассмотрели деятельность ГУП «Фармация» |

Окупается по рецепту: депутаты Облсобрания рассмотрели деятельность ГУП «Фармация»

«Фармация» - едва ли не единственное самостоятельное и прибыльное государственное унитарное предприятие Архангельской области — просит содействия у депутатов и правительства региона. Необходимость работать в рамках федерального закона № 44, содержать заведомо убыточные аптеки в глубинке и «беспроцентно кредитовать» больницы ставит ГУП в неравные условия с коммерческим сектором рынка.


Смотря в «одно окно»: сроки техприсоединения к электросетям должны сократиться до 90 дней |

Смотря в «одно окно»: сроки техприсоединения к электросетям должны сократиться до 90 дней

Для ускорения техприсоединения (ТП) к электрическим сетям сегодня уже недостаточно усилий одних энергетиков. Для достижения целевых моделей упрощения ведения бизнеса, согласно которым срок подключения должен сократиться до 90 дней, необходимы совместные усилия всех сетевых организаций и органов власти.


ЗАО «Лесозавод 25» успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята» |

ЗАО «Лесозавод 25» успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята»

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий крупнейший лесопильный комплекс в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25» - успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята». Как рассказала начальник Службы экологии предприятия Ксения МАЛЬЦЕВА, при поддержке НП «Русская Арктика» компания работает по всероссийскому проекту с учениками второго класса МБОУ «Средняя Школа № 55 имени Героя РФ А.И.Анощенкова».


Стоимость открытия мойки самообслуживания |

Стоимость открытия мойки самообслуживания

Мойка самообслуживания – это бизнес, который только набирает обороты. Данный вариант прекрасно вписывается в современную жизнь, так как позволяет быстро и дешево помыть автомобиль за несколько минут, не прибегая к посторонней помощи. Именно потому, открытие своей автомойки позволит заработать, ведь узнав, сколько стоит открыть мойку самообслуживания, нетрудно просчитать, что проект выгодный, так как требует минимальных вложений при высокой отдаче.


Молодым предпринимателям Архангельской области помогут в развитии бизнеса |

Молодым предпринимателям Архангельской области помогут в развитии бизнеса

14 октября 2017 года в Архангельской области при поддержке Русской Школы Управления стартует бесплатная образовательная молодежная программа «Динамичный старт», которая позволит всем желающим получить необходимые знания и навыки для успешного старта и ведения бизнеса. Программа является частью образовательного проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель».


Завершен прием заявок на кинофестиваль «Arctic Open» |

Завершен прием заявок на кинофестиваль «Arctic Open»

Международный фестиваль стран Арктики завершил прием фильмов. Работы присланы со всего мира и со всей России. Всего фестиваль принял более 250 работ. Наша страна представлена всем многообразием городов, и это не только арктические территории: от Москвы и Санкт-Петербурга, до Нижневартовска, Мурманска, Уфы, Челябинска, Хабаровска, Тулы, Петрозаводска, Калининграда, Перми и Ялты. В Международную программу заявились кинорежиссеры из Норвегии, Швеции, Финляндии, Канады, США, Великобритании, Китая, Польши, Грузии, Якутии и даже Индии и Италии.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей