ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 00:38

Статьи

RSS

Сложные вопросы решаются легко! Компания «Юридический актив» отмечает первый юбилей |

Сложные вопросы решаются легко! Компания «Юридический актив» отмечает первый юбилей

Пять лет назад практикующий юрист Роман ГАСЯК начал собственное дело. Создать юридическую компанию было несложно: за плечами довольно большой опыт работы в этой сфере и доверие клиентов, а вот собрать команду единомышленников оказалось делом не простым.


Что происходит с новодвинскими автобусами? На рынке общественного транспорта города бумажников возникли проблемы |

Что происходит с новодвинскими автобусами? На рынке общественного транспорта города бумажников возникли проблемы

На днях на сайте администрации Новодвинска появилось официальное обращение главы этого муниципального образования к жителям города: Сергей АНДРЕЕВ настоятельно просит не верить распространяемой в автобусах информации о негативных для пассажиров изменениях на маршрутах №144 и 144э. «Хочу обратить внимание на то, что вас осознанно вводят в заблуждение. С полной ответственностью заверяю, что ни администрация города, ни городской Совет депутатов, ни Архангельский ЦБК не имеют никакого отношения к этим нововведениям», – говорится в обращении.


Бизнес уходит – песок остаётся: нормы федерального законодательства заводят в тупик предпринимателей Лешуконья |

Бизнес уходит – песок остаётся: нормы федерального законодательства заводят в тупик предпринимателей Лешуконья

Бизнес-сообщество Лешуконского района Архангельской области в один голос заявляет о том, что федеральное законодательство не стыкуется с реалиями жизни труднодоступных территорий. В нормативных тисках сегодня оказались все местные предприниматели, которым для ведения деятельности требуется песок. Законно добывать его негде, но работать надо. Выкручиваясь как можно, предприниматели «ходят под штрафами», а двоим из них, занимающимся ремонтом и содержанием дорог, уже пришлось судиться с прокуратурой.


Об Арктике — только культурно: губернатор выступил с ежегодным посланием областному Собранию |

Об Арктике — только культурно: губернатор выступил с ежегодным посланием областному Собранию

11 апреля губернатор Игорь ОРЛОВ обратился с ежегодным посланием к Архангельскому областному Собранию депутатов. Экономическому блоку глава региона посвятил чуть больше пяти из почти сорока минут речи. «Мы продолжим улучшать деловой климат, формировать комфортные условия для инвестиций в производство и создание рабочих мест, развивать инфраструктуру, а также настраивать систему образования на потребности всех отраслей экономики региона», - заверил Игорь Орлов. Как и за счет чего улучшать - судить сложно. Профильному министерству в таком формате было дано всего одно поручение.


Уволен главврач Архангельской областной детской больницы |

Уволен главврач Архангельской областной детской  больницы

По решению министерства здравоохранения Архангельской области уволен главный врач Архангельской областной детской клинической больницы Олег НИЗОВЦЕВ. Об этом сегодня узнал коллектив медицинского учреждения.


«Русская Арктика»: новое прочтение |

«Русская Арктика»: новое прочтение

10 апреля в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялась презентация сборника документов «Русская Арктика», подготовленного при финансовой поддержке АО «Архангельский ЦБК». Авторы сборника - кандидат исторических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Высшей школы экономики, управления и права САФУ Сергей ШАЛЯПИН и секретарь попечительского совета фонда сохранения исторического наследия «Император» Владимир СТАНУЛЕВИЧ.


Виктор ПАНОВ: «Это же всё про сегодня»! |

Виктор ПАНОВ: «Это же всё про сегодня»!

Организатор театрального фестиваля «Европейская весна» Виктор ПАНОВ буквально поглощал глазами действо мюзикла «Лёнька Пантелеев» в постановке Санкт-Петербургского ТЮЗа. C большим успехом спектакль прошел 10 апреля на сцене Архангельского театра драмы. Во время антракта удалось поделиться первыми впечатлениями с мэтром и узнать о его ближайших планах на будущее.


Игорь Орлов: ГК «Титан» - позитивный пример подхода к подготовке кадров |

Игорь Орлов: ГК «Титан» - позитивный пример подхода к подготовке кадров

Развитие взаимодействия образовательных учреждений с предприятиями реального сектора экономики — основа для формирования современной системы профориентации, одна из опорных точек в обеспечении кадровой безопасности региона. Об этом сегодня заявил губернатор Игорь ОРЛОВ, выступая с ежегодным посланием Архангельскому областному Собранию депутатов.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей